Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2006, 11:44   #5
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Вчера в первый раз Зееных траглодитов выпустила погулять из клетки. Похоже Зея была счастлива. Очень оперативно реагировала на все рыдания детей, потерявшихся на просторах кухни. Щенкам было очень удобно: вокруг бегали две мамаши и обе их обихаживали. (хотя между собой мамаши ладили не очень).

Покушав всем семейством, Зея перетащила весь выводок в ящик в комоде. И яростно бросалась на всех, кто пытался туда залезть. Естественно мне было интересно за всем этим наблюдать и я примастилась рядом. Зея, устав постоянно стоять "на стреме", тщательно оценив обстановку: обнюхала всех детей, внимательнейшим образом посмотрела на меня "Мать, ты последишь за ними? Я быстро", убежала по своим мамашкиным делам. Потом я уже догадалась, что за мамашкины дела у нее были.

Видимо устав от постоянного напряжения, она решила перетащить детишек в более безопасное место, где она сможет не постоянно держать оборону и не беспокоится за них. Безопасным место оказалось пространство между углом кухни и диваном (только дети видимо не догадывались, что это было назначено норой).

Интересным способом она разделила детей: всех девок перетащила, а пацанов оставила лежать в ящике. (типа они сами уже способны за себя постоять ? ).

Финины детки оказались хорошими товарищами. После дежурного обнюха старшие соседи начали ухаживать за малышней: вылизывать ушки, чистить шерстку. Играться кое-кто пытался, но очень осторожно. Зея на это все реагировала спокойно.

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием