Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2008, 14:19   #8
Колдунья
Местный
росомаха

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Колдунья Неизвестен на данный момент

Характер у Тайфуна сложный, он плохо сходится с людьми, другими животными и всегда пытается доминировать над остальными. Тайфун твердо уверен, что в иерархической лестнице он занимает второе место после меня. Поэтому он может спать у меня на коленях, позволяет чесать ему задние лапки (естественно вытягивая их от удовольствия) и проделывать прочие непристойности. Но подобные фривольности вытворять кому-либо еще категорически запрещается. Даже при условии, что Тайфун сладко спит у меня на руках, нахал, пытающийся погладить хорямбуса в неположенном месте, будет тут же наказан и поставлен на место (при этом Тайфун может укусить даже не открывая глаз). Попытки «низших хорьков» говорить с Тайфушей непотребным тоном/говорить «нельзя»/пытаться наказать/отобрать что-то ценное/закрыть дверь или шкаф перед носом всегда пресекаются (сила укуса колеблется в зависимости от степени уважения к конкретному человеку). Наверное, это недостатки воспитания…но пока ничего не могу с этим сделать.
Французский бульдог Макс занимает последнее место в иерархии, поэтому ее можно укусить и без повода. Собаке было категорически запрещено проявлять агрессию по отношению к новому постояльцу. Поэтому когда Тайфун окончательно выводит Макса из себя, собака начинает подпрыгивать и бить обеими лапами по полу в надежде, что хорек не подойдет ближе. Но в связи с тем, что Тайфун кроме меня никого и ничего не боится (или правильнее будет сказать «опасается»), подобные маневры не имеют успеха.
При мне нападать открыто хорек не решается, всегда начинает постепенно подползать к Максу на брюхе. Ползет кругами. Весь процесс длится около 3-4-х минут, после чего либо Макс не выдерживает и уходит в другую комнату…либо не выдерживаю я, и напоминаю обнаглевшему животному, что он все еще находится в пределах досягаемости тапочка. Упоминание тапка резко убавляет охотничий инстинкт.

Офф: birdsva, извиняюсь, у меня сообщения до вчерашнего дня отображались крупным шрифтом сейчас как-то можно их поправить?

Последний раз редактировалось Колдунья; 20.03.2011 в 21:34.
Колдунья вне форума   Ответить с цитированием