Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > на приеме у Пилюлькина. Отвечает ветеринар

Важная информация

на приеме у Пилюлькина. Отвечает ветеринар ветеринарные вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 02:41   #21
Марина1
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Марина1 Неизвестен на данный момент

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!! хорёк мальчик 1год и 4 месяца, весит 1,25 кастрирован сдали кровь вот результаты Биохимический : АСТ - 115,6/ АЛТ - 67,5/ мочевина - 5,1/ креатин - 49,4/ белок - 56 /общий билирубин 9 / щелочная фосфатаза 3,2 / ГГТ 3,2 / глюкоза 4,5 / кальций 2,3/ хлор или холестерин (не понятно написано) 4,5 / клинический: гемоглобин 187 / Эритроциты 5,6 / гематокрит 55 / цветной <span class="wo fr-8" data-num="8"><span class="wo fr-9" data-num="9">п-ль 0,96 / лейкоциты 3,2 / тромбоциты 181/ СОЭ 2 / Э 4 / П 8 / С 31 / Л 45 / Мон 12 прописали Ранитидин 30мг. и Кларитромицин по 16мг У нас в области нет вета. конкретно по хорькам. Что нам делать??
Марина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 00:49   #22
19yanhca06
Новичок
ласка

19yanhca06 Неизвестен на данный момент
По умолчанию Панкреатит у хорька

Доброго всем времени суток. Меня зовут Яна. У меня мальчик-мой малышка Рикки. Ребенку 2 с половиной года. В моей семье случилась беда, как бывает нежданно, и мне очень нужна помощь, совет и поддержка. У Рикки открылась рвота, t n, кал жидкий и черный и с кровью. Я рванула в клинику. Сдали био.хим.анализ крови, поставили нам диагноз панкреатит. Кормила раньше натуралкой, после рекомендаций врача, перевела на сухой корм Хилс. Прокололи антибиотик Байтрил 2,5 % по 0,3 п/к 1 р. в д. 7 дней, энтеросгель, капельницы р-р 100 гордокс 1мл в/в 5 дней. После лечения, около недели, небыло рвоты, кал цвета обычного, сформулированный. Бегал, играл, но все было без радостно, лишь бы добыть вкусненького, т.к. посадили на диету, что для него просто непривычно. Повезла на прием малыша, осмотрели, сказали, что все хорошо, но вечером Рикки отказался от еды, открылась рвота, кал снова был с кровью. Я просто впала в истерику! Как же так! Мы строго следовали назначениям врача и ребенеку стало лучше. Утром настроение Рикки улучшилось, стул был в N. Но я все же повезла мальчика в клинику. Нам назначили те же капельницы. Капаем.....

Пожалуйста, если у кого есть опыт лечения деток с подобными проблемами, посоветуйте, что нам делать.
19yanhca06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 23:50   #23
Ксения Фандюшина
Новичок

Ксения Фандюшина Неизвестен на данный момент

Здравствуйте! Надеюсь поможете мне, в моем вопросе.

Хорек, 8 месяцев, начал покашливать. немножко хрипеть 27.12.15 числа. До этого кормили кормом Рояль канин для котят..иногда яйца и курица...Шерсть хоря желтила, хвост хоря, сама кожа, емнго с желтым налетом..сам хоря чешется..в области головы, иногда даже спит и, резко просыпается и начинает чесаться....когда начали давать корм..не знаю..связано это или нет..не видела. чтобы линял..хорь иногда чихает, и сразу помногу.
Так 10 дней назад начался кашель, похрипывания, хорь весь день спал..почти не ел.был почти не активным день.. Мы окно открывает, проветриваем...думали застудили..

После похода к ветеринару был, поставлен диагноз - аллергический отек..Ветеринар послушал его, измерил температуру (37.9).. Сделал укол преднизолона и прописал капли Зодак 10 дней..Также сменили корм на Хилс Метаболик Урина и теперь даем индейку...Стул и моча изменились - стали больше по количеству..Иногда замечаю, вроде после прима индейки он меняет цвет на темный..СЕйчас Хорек активный, как обычно, играет, спит, ест с аппетитом, особенно индейку)

Капаем капли уже неделю, сегодня как-то опять покашливает немного..хрипло...Скажите, пожалуйста, по таким симптомам правильный диагноз или что-то серьезнее? И может ли изменится цвет кала, от приема индейки, на темный?
Заранее большое спасибо)
Ксения Фандюшина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 23:51   #24
Ксения Фандюшина
Новичок

Ксения Фандюшина Неизвестен на данный момент

Здравствуйте! Надеюсь поможете мне, в моем вопросе.

Хорек, 8 месяцев, начал покашливать. немножко хрипеть 27.12.15 числа. До этого кормили кормом Рояль канин для котят..иногда яйца и курица...Шерсть хоря желтила, хвост хоря, сама кожа, емнго с желтым налетом..сам хоря чешется..в области головы, иногда даже спит и, резко просыпается и начинает чесаться....когда начали давать корм..не знаю..связано это или нет..не видела. чтобы линял..хорь иногда чихает, и сразу помногу.
Так 10 дней назад начался кашель, похрипывания, хорь весь день спал..почти не ел.был почти не активным день.. Мы окно открывает, проветриваем...думали застудили..

После похода к ветеринару был, поставлен диагноз - аллергический отек..Ветеринар послушал его, измерил температуру (37.9).. Сделал укол преднизолона и прописал капли Зодак 10 дней..Также сменили корм на Хилс Метаболик Урина и теперь даем индейку...Стул и моча изменились - стали больше по количеству..Иногда замечаю, вроде после прима индейки он меняет цвет на темный..СЕйчас Хорек активный, как обычно, играет, спит, ест с аппетитом, особенно индейку)

Капаем капли уже неделю, сегодня как-то опять покашливает немного..хрипло...Скажите, пожалуйста, по таким симптомам правильный диагноз или что-то серьезнее? И может ли изменится цвет кала, от приема индейки, на темный?
Заранее большое спасибо)
Ксения Фандюшина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра