Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > на приеме у Пилюлькина. Отвечает ветеринар

Важная информация

на приеме у Пилюлькина. Отвечает ветеринар ветеринарные вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 17:57   #101
Anita862
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anita862 Неизвестен на данный момент

И мы то же хотим поблагодарить Мартынова К.А. за прекрасно проведенную операцию, в ближайшее время опять к Вам обратимся, 2 товарища уже на подходе! Спасибо большое!!!
Anita862 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 18:26   #102
Люс
Прописался
росомаха

Вес репутации: 45
Люс Еще немного и будет известенЛюс Еще немного и будет известен

про врача Анухину ("Кобра").
Видела сообщение Виктории, что большинство врачей там (Анухина в их числе) хорошо работают. Может быть, это относится как раз к работе по назначениям Гершова/Васиной, ну и действиях в каких-то критических ситуациях, мне же её собственные действия показались сомнительными.
Было подозрение уже даже не знаю на что (хорь вялый, сонный, отказ от еды, а до этого - два раза понос с кровяными включениями). Муж поехал в Кобру, попали на Анухину как раз. Предположила непроходимость, сделала рентген, увидела только скопление газов. Температуру не померила , хотя это, кажется, первое, что нам делали все врачи, у кого мы бывали ранее даже в здоровом состоянии. Решили делать контрастный, дала вещество, сказала приехать вечером. Вечером, когда приехали и она узнала, что хорь в туалет ходил этим барием, сказала, что всё нормально и снимок делать нет смысла. Муж настоял всё же (зря что ли целый день животина без еды сидела), к счастью, ничего не нашли. Далее Анухина предположила (мы говорили, что накануне давали в качестве угощения цыплят), что это инфекция (без уточнений), уколола антибиотик, сказала приехать ещё в четверг на укол его же, и если ещё будет понос с кровью - собрать отвезти на анализы. Температуру померили-таки в итоге опять же только по настоянию мужа (к слову сказать, она оказалась 39,6).
в общем, мне как-то это всё не внушило доверия, и второй раз к ней, надеюсь, попадать не придётся.

К счастью, сейчас более-менее пришли в норму, т-ра 38,4, аппетит нормальный, Динка бегает-резвится, в туалет ходит жидко, но ничего так. Кирилл Александрович (в очередной раз огромное спасибо!) предположил, что хорь поранил пищевод куриным клювом (для инфекции слишком быстрое появление и исчезновение симптомов), сказал кормить дробно мягкой пищей и наблюдать.
Люс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 20:28   #103
Лексус
Новичок
ласка

Лексус Неизвестен на данный момент

РЕбята, а кто-нибудь может что-нить сказать про Ростов-на-ДОну? Мы новенькие-готовенькие, у нас малышу 39 дней, хотим наблюдаться-консультироваться, а в городе при виде нашего малыша у всех только глаза по 5 рублей и вопрос у всех один - КТО ЭТО?
Лексус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:44   #104
Oлеся
Разговорившийся
колонок

Oлеся отключил(а) отображение уровня репутации

Ростовчане рекомендуют вот этих врачей:
Цитата:
Терапевт Цацулин Алексей Викторович (если он не принимает во время обращения, а ситуация экстренная - в клинике дают его номер мобильного).
Хирург Алексей Евгеньевич (в клинике постоянно не принимает, а приезжает на операции). В клинике дают его номер мобильного.
Клиника "Донской Кинологический Племенной Центр", ул. Пушкинская, д. 33 (круглосуточно), т. 267-88-88.
Весь спектр услуг. Если чего не знают - могут обратиться к московским ветеринарам, врачи легко идут на контакт. Если нет необходимого оборудования - подскажут, куда обратиться.
В этой клинике можно сдать кровь, мочу, скажут, куда можно отнести кал на анализ, отправят на рентген и узи. Цацулин знает физиологические параметры хорьков т.е. все анализы может расшифровать с учетом именно хорячих особенностей, знают в клинике и дозы наркоза.

Oлеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:07   #105
Marishka
Болтун
соболь

Marishka Неизвестен на данный момент

Хочу выразить безмерное СПАСИБО Зинкиной Татьяне Сергеевне!

Мой Локи в декабре перенес операцию по закупорке, после чего у него начались проявления сердечной недостаточности. Мы обратились за помощью к Богдановой Оксане Геннадьевне, она прописала лечение, которое некоторое время помогало, а потом перестало помогать. И когда Оксана Геннадьевна сказала, что более ничем помочь не может и хорь обречен, я обратилась к Татьяне Сергеевне. Она в высшей степени любезно и подробно проконсультировала меня по телефону. Далее я привезла зверюжку к ней в клинику, так как без диагностики по сердцу сложно что-то сказать, да и лечение уже требовалось капельное, значит нужен внутривенный катетер. Татьяна Сергеевна несколько изменила курс лечения, предписанный предыдущим врачом, что-то отменила, некоторые лекарства добавила. Но ситуация с хорем на тот момент была критическая: сердечная недостаточность 4 степени. Сколько зверь может в таком состоянии прожить, час, день или месяц - никто не возьмется сказать...

Локи жив! Он отлично чувствует себя уже месяц! Бегает, играет, жрет опять за двоих О проблемах с дыханием и сердцем мы не помним, и даже мерзкий подлый кашель, который мучил нас еще с октября (это был первый звоночек по сердцу) и тот прошел! По результатам повторного УЗИ сердца - его истощенные стенки сердечных камер увеличились! И сердечный ритм приблизился к норме, снизившись на одну треть!
Нам очень повезло с доктором! Спасибо Татьяне Сергеевне!
И спасибо Ане Волковой, которая убедила меня, уже отчаявшуюся, сделать звонок врачу!

Рекомендую по всем проблемам с сердцем обращаться к Зинкиной. И особенно с учетом того, что ее лечение является инновационным и необходимо как можно больше зверей пролечить именно так, чтобы подтвердить результат надежной статистикой.
Marishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 13:48   #106
Tasha
Новичок

Tasha Неизвестен на данный момент

Тоже хочу попасть к Зинкиной, но мне надо завтра, а она завтра не принимает. Мне посоветовали обратиться к Кологривовой Ирине Викторовне. Никто не обращался к ней? Можете что то сказать?
И еще о Ветеринарном центре "Золотое руно". Есть отзывы?
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 15:08   #107
Alla
Болтун
хорь

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Alla Создается характеристика

Огромнейшее спасибо Мартынову Кириллу Александровичу! Он даёт консультации по телефону и помогает при сложных случаях! Я ему доверяю на все 100%. И Кастрировал моих пацанов тоже он.
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 16:45   #108
Василиса
Новичок

Василиса Неизвестен на данный момент

ой помогите! посоветуйте врача в москве а то что то не могу найти....тыкаюсь по всем вет больницах, а они незнают чем помочь(((( я новенькая в этом вопросе....извените если что)
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 17:59   #109
Евгения_
Новичок
ласка

Евгения_ Неизвестен на данный момент

Высоких Анастасия Никитовна вет.клиника"Юниор":Литовский б-р 7,в здании кинотеатра "Ханой" помоему метро ясенево.
Мы у неё девочку стерилизовали и прививки тоже у неё делаем.Плохово про неё ни
чего сказать не могу.
тел.регистратуры 426-53-22
Поинтересуйся в какой день она работает иуточни про запись
Ешё она работает в Московском Зоопарке Б.Грузинская ул.1. тел.254-49-43
Евгения_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:07   #110
Василиса
Новичок

Василиса Неизвестен на данный момент