Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > на приеме у Пилюлькина. Отвечает ветеринар

Важная информация

на приеме у Пилюлькина. Отвечает ветеринар ветеринарные вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2007, 16:54   #41
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Заметь, ветеринар честно ответил, что не делал этого вместо того, чтобы соврать, пригласить на операцию, запороть зверя и выслушивать жалобы или говорить владельцу множество оправданий и отговорок, на которые все медики и веты способны.

Строятся не только на межличностных отношениях, но и на профессионализме ветеринара. Альшинецкий может и неплохой специалист, но имхо некачественно и несознательно подходит к лечению болячек, халатное отношение к проблеме, работает "спустя рукава" (выберайте что кому нравиться). Если для тебя это ерунда и недостойно внимания. это совсе м не значит, что владелец думает также. Не хочешь браться за лечение - не берись. Отправь в другое место, но не вешай лапшу на уши и не порть зверя.

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 13:20   #42
witch
Болтун
хорь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
witch Создается характеристика

Цитата:
Сообщение от birdsva
Заметь, ветеринар честно ответил, что не делал этого вместо того, чтобы соврать, пригласить на операцию, запороть зверя и выслушивать жалобы или говорить владельцу множество оправданий и отговорок, на которые все медики и веты способны.

Строятся не только на межличностных отношениях, но и на профессионализме ветеринара. Альшинецкий может и неплохой специалист, но имхо некачественно и несознательно подходит к лечению болячек, халатное отношение к проблеме, работает "спустя рукава" (выберайте что кому нравиться). Если для тебя это ерунда и недостойно внимания. это совсе м не значит, что владелец думает также. Не хочешь браться за лечение - не берись. Отправь в другое место, но не вешай лапшу на уши и не порть зверя.
Аня, то что ты пишешь и есть межличностные отношения. У каждого отдельно взятого владельца могут быть свои представления о непрофессианализме. Опять же замечу всем свойствено ошибаться. Говоришь у Альшинецкого много ошибок? Так через него проходи больше зверей. Если уж на то пошло, у каждого врача есть ошибки. Тогда давай писать об ошибках и других врачей тоже. А то какое то однобокое мнение получается. Альшинецкий плохой, а все остальные хорошие, никогда не ошибались? ни за что в это не поверю.
witch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 14:07   #43
rashid
Завсегдатый
куница

Вес репутации: 54
rashid Действительно приятныйrashid Действительно приятныйrashid Действительно приятныйrashid Действительно приятный

Цитата:
Сообщение от witch
Аня, то что ты пишешь и есть межличностные отношения. У каждого отдельно взятого владельца могут быть свои представления о непрофессианализме. Опять же замечу всем свойствено ошибаться. Говоришь у Альшинецкого много ошибок? Так через него проходи больше зверей. Если уж на то пошло, у каждого врача есть ошибки. Тогда давай писать об ошибках и других врачей тоже. А то какое то однобокое мнение получается. Альшинецкий плохой, а все остальные хорошие, никогда не ошибались? ни за что в это не поверю.
Ребёнок, которому сейчас было бы 28 лет, погиб от неправильно прививки. Жена до сих пор не может это вспоминать, и не дай Бог прочитает это. Вот врачебная ошибка. Обычная краснуха унесла дочь. это не животное, это свой ребёнок. ответственности ноль у врачей. Про ветеринаров ничего скзать не могу.
У врачей знаю об основной проблеме: своевременная диагностика, что очень много стоит и Зурабову не может достатся откатики.
Ведущий в области оперирующий кардиохирург не смог спасти отца умирающего на его руках (не имею право назвать имя). Врачь не Бог, он только помошник ангелов. И всё валить на врачей самое паскудное в жизни. Любой нормальный практикующий хирург способен хорьку сделать операцию на два плевка. Ему люди важней. Был один замечательный доктор Тарадайко, профессор, доктор наук и преподаватель в мединституте, главный врач клиники. Он занимался раковыми больными женского пола, собак он оперировал просто так, как большой любитель собак. Я с ним много общался и видел в нём професора Преображенского. И отношение к собакам по собачьи, к людям по людски я взял от него. И вообще я его очень любил и часто у них дома бывал, жалею что нет так часто как надо было. Увы молодости свойственны ошибки, который, к счастью с возрастом проходят, а грусть остаётся.
rashid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 17:33   #44
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от witch
Здесь кажется приводятся свои мнения о ветеринарах ? или здесь утверждают, что Альшинецкий - Бог ? Т Или ты мне предлагаешь не смотря на то, что вет. говорит с моей точки зрения чушь полнейшую и явно прописывает не то , продолжать к нему ходить только потому что ЦП рекомендовал ?

Через руки швеи тоже проходит много вещей. Однако это не значит, что она модельер. Альшинецкий - слишком разрекламированный врач со слишком грубыми ошибками, которые мне неприемлимы. Если он не справляется с потоком и от этого страдает качество обслуживания , то пусть уменьшает поток.
Если тебе не нравиться, что его любят не все - это твои проблемы, а не мои.

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 21:19   #45
Margo
Болтун
соболь

Вес репутации: 48
Margo Луч света в ночиMargo Луч света в ночиMargo Луч света в ночиMargo Луч света в ночиMargo Луч света в ночи

а мне очень нра ветеринарка на Бабушкинской, называется "Эскулап", круглосуточная...
Есть врачи, которые постоянно работают с хорьками, очень вежливое обслуживание, все расскажут, все покажут. Даже выезд на дом есть, если не ошибаюсь. О клинике не могу ниче плохого сказать, много раз нам помогали
Старый 22.02.2007, 19:30   #46
Arisha
Новичок
ласка

Arisha Неизвестен на данный момент

Отзыв о ветклиники Кобра
У нас появилась наша малышка,назвали мы её аришенька.Примерно через неделю у нас из петли потек гной,мы тутже собрались и поехали в клинику.Нас принели 2 девушки(правда сразу скажу имен я не помню),осмотрели нас и сказали ,что скореё всего ето какаето внутреняя инфекция,прописали нам 5% байтрил(заметьте 5%,когда нам только 5 месяцев),и ещё к томуже как мы потом только узнали ,очень была привышена доза.И сказали на слейдущий день приехать на узи матки, приехали,нам всё сделали сказали ,что у нас увеличена матка 8 см(это очень много),и предложили ещё недельку поколоть если лучше не станет,то будем удалёть.(стерелизовать тобишь)Через неделю у нас как раз началась течка.Ну на этот раз мы нашли хорошошего вреча Мартынова Кирилла,он приехал к на простелизовал нашу малышку,и что самое интереное матка у неё не была УВЕЛИЧЕНА!!!В следствии чего нам 5% байтрилом испортили печень немного,а самое главное что гной у нас тёк всеголишь из-за того что,забились опилки,и загноилось.Мы вытащили сами кусочки опилок,всё сразу прошло.Щас мы себя чувствуем очень хорошо))
Старый 24.02.2007, 15:45   #47
Ольга Ковалёва
Живу я тут!
росомаха

Вес репутации: 51
Ольга Ковалёва ЗнайкаОльга Ковалёва ЗнайкаОльга Ковалёва ЗнайкаОльга Ковалёва ЗнайкаОльга Ковалёва ЗнайкаОльга Ковалёва ЗнайкаОльга Ковалёва Знайка

Во первых - откуда опилки??? Вы хоря в опилках держите ??? Во вторых - в Кобру надо ездить не абы к кому, а к определённым врачам (которые в хорях разбираются) тогда и негативных последствий не будет!
Ольга Ковалёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 22:51   #48
Arisha
Новичок
ласка

Arisha Неизвестен на данный момент

Ну опилки,её так держал заводчик,а во вторых это случилось вечером поздно поэтому там уже небыло выбора к какому врачу ехать так что так...
Старый 28.02.2007, 20:44   #49
leonina
Новичок

leonina Неизвестен на данный момент

Стерилизовались в Кобре у Гершова. Все очень понравилось, и отношение, и операция. Теперь если не дай Бог что - к нему.
leonina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 12:02   #50
Husky
Абориген
медоед

Вес репутации: 45
Husky Достойный набросокHusky Достойный набросокHusky Достойный набросок

Стерилизовал наших хориков Мартынов, всё благополучно (ТТТ), мы довольны.
Husky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра