Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Полезное и интересное > Срочно в номер

Срочно в номер * обязательно для прочтения новичкам и покупателям *

Голосование: Как быстро вы нашли своего хорька?
Опции опроса
Как быстро вы нашли своего хорька?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2006, 13:07   #11
rashid
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 54
rashid Действительно приятныйrashid Действительно приятныйrashid Действительно приятныйrashid Действительно приятный

Опять искал хорька. нашёл через 2 часа. По опыту знал места поиска. Она пряталась или грелась в моей тельняшке. Видно хорошее знание территории накладывает свой отпечаток в побегах. Скорее это была прогулка "куда хочу и могу". Видно помогают ежедневные прогулки вокруг всех ключевых местах проживания. К дому родному способна сорватся со шлейки и бежать метров 300 без остановок, особенно при минусовой Т .
rashid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 22:39   #12
Vorona
Болтун
соболь

Вес репутации: 0
Vorona Неизвестен на данный момент

Первого сбежавшего нашли через сутки по дороге от поселка в лагерь, следующие двое - не найдены, правда, одного, говорят, видели у людей (Даньку), потом был побег Данхилла на балконе за шкаф на четверо суток, Мигуна до народа с пивом, которые мне его и принесли. Там было несколько часов, Маугли - так и не нашли, хотя видели...
Старый 27.10.2006, 12:35   #13
Александр
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 55
Александр ВпечатляющийАлександр ВпечатляющийАлександр ВпечатляющийАлександр Впечатляющий

Федя один раз ушел на даче.
Разбудил ок. 5 утра, просил есть, дал миску на веранде, сам прилег, минут через 15, как подбросило, выхожу на веранду - дверь открыта, видимо когда выглядывал на улицу плохо закрыл, схватил первое что попало под руку (его миска и ложка), ходил по участку и блямкал, потом за калитку (сзади), нашел на соседских бревнах у забора, лежал и головой мне кивал: "что за паника то?".
Общее время мин. 20-30.
Старый 27.10.2006, 13:26   #14
Marishka
Болтун
соболь

Marishka Неизвестен на данный момент

Первый раз зимой: гуляли на шлейке, зверь подошел к елочке, молниеносно закопался в рыхлый у елочки снег... Тянем-потянем, вытянуть не можем, откопали шлейку, она без хоря. Он с другой стороны от елочки сидел))))

Потом летом дело было: привязали хоря на шлейку рядом с берегом... Там подмыв у берега, корни деревьев на воздухе торчат и под берегом пространство. Сидим себе нив чем ни бывало.... Где-то минут через 15 мой папа вдруг встает (он про хоря кроме ругательств ничего не говорил, требовал убрать от себя подальше и всячески глумился))) ), так вот, встает, значит, папа, подходит к бережку тому и говорит: а хоря-то твоего нету! И как он почуял!? Ума не приложу. Ну мы искать, смотреть везде рядом с местом побега. Папа же хоря и нашел!)))))) Хорь недалеко ушел, мертов 10, под палаткой лазил)))
Так что теперь фиг его привяжешь: выбирается из шлейки, если за что зацепится...
Marishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 00:06   #15
Маняша
Болтун
хорь

Вес репутации: 45
Маняша ВпечатляющийМаняша ВпечатляющийМаняша Впечатляющий

я тоже попала в эту историю, отписываюсь

Был четверг. Решила я помыть хорей, по очереди брала в ванную, остальные по кухне бегали. Окно было открытым я на него оглянулась, чтоб закрыть, а потом думаю, вроде, кроме Маркизы туда больше никто не стремился. Марьку как раз и мыла. Выхожу за следующим - Бонда не видно, ну, думаю где-нибудь заныкался и уснул, взяла пока другую. Вымыла, а Бонд так и не высовывается. Глянула на окно, что-то меня ёкнуло - мальчика нет. Кинулась искать по всей кухне, в каждую коробку обыскивала - НЕТ!!!!
Ссотрю в окно - темно, ничего не слышно, только какие-то голоса, кошки передвинаются, бОнда не видно. Я спустилась вниз, обошла несколько раз с фонарём. около места падения была бнаружена дырка в подвал. Звоню в ДЭЗ, говорят, сейчас никого нет, звоните завтра. Пошла клеить объявления. Утром дали ключи, пробовала по всем дверям, не открывается. На следующий день уговорила электрика проводить меня в подвал. Ходила с Марькой и игрушкой-пищалкой, никто не отозвался. Спрашивала собачников, обзванивала близжайшие вет.клиники, расспрашивала дворников - ноль. Надеялась, что кто-нибудь подобрал. Во вторник в 8.30 утра звонок - это вы хоря искали? Бегите, он в мусорном отсеке 13 подъезда. Мы его боимся ловить, торопитесь, а то убежит. Я вылетела пулей, его в мусорный пакет поймали и держали до меня. Сидит, весь грязный, вонючий, блохастый, в жизни столько блох не видела.
Отсадила пока на профилактику!
В общем, нашёлся на 5ый день. Похоже, не ошиблись, что Бондом назвали. =)

Последний раз редактировалось Маняша; 13.12.2006 в 00:18.
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 01:42   #16
Jane
Разговорившийся
колонок

Jane Неизвестен на данный момент

У меня получилось так, что дверь в подъезд плохо закрыли. А она как раз гуляла по квартире. Ну и разумеется не удержалась от любопытства, вышла в подьезд. Мы все сидим дома, никто и не подозревает о случившемся. Вдруг, в 23.30 звонок в дверь. Открыли. Там мужик с хорём спрашивает, ни наша ла. Я говорю - нет, у нас дома где -то бродит. А лицо то наше. Вообщем забрали. Он сказал что она сидела на первом этаже забившись в угол (Мы на втором) Как и не побоялся то. Не все ведь знакомы с такими животными. Слава богу, нам повезло.
Jane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 10:44   #17
бабачька
Новичок

бабачька Неизвестен на данный момент

у моей знакомой хорь упал с балкона...
нашла спустя час на детской площадке
бабачька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 13:03   #18
rashid
Завсегдатый
куница

Вес репутации: 54
rashid Действительно приятныйrashid Действительно приятныйrashid Действительно приятныйrashid Действительно приятный

Сбежала вчера. Я правда и шлейку не надевал и не волновался. Просто смотрел с контролем от собак куда побежит при -18. Домой, домой, домой бежала 3 летний хорька. Путь знала и пыталася кнопки нажать на двери. Её там знают и соседи успели запустить до меня. Вот этажи она считать и кнопки нажимать не умеет. Далее позапаху и памяти прыжок наручку от двери. Увы, так и не смог научить открывать дверь . 5 см до замка не допрыгивает. Очень напомнило историю 7 летнего горностая Терновских описанную в книжке. Просто отпустили, а он приходил по времени кормёжки за пайкой и уходил потом в лес и успел сожрать окресных крыс. Похоже поведенчески в возрасте хорьки тоже конкретную территорию запоминают и даже способны защищать. Моя кошака чуть не убила на даче. Только я кошку спас как офицер запаса МЧС .
rashid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 18:10   #19
Ольга Ковалёва
Живу я тут!
росомаха

Вес репутации: 52
Ольга Ковалёва ЗнайкаОльга Ковалёва ЗнайкаОльга Ковалёва ЗнайкаОльга Ковалёва ЗнайкаОльга Ковалёва ЗнайкаОльга Ковалёва ЗнайкаОльга Ковалёва Знайка

Сегодня гуляли с Гунькой и Карамуськой. Гунька гулять совсем не любит. Он у ног крутился а Карамуська бегала по двору. Я пока на Карамуську отвлекалась, смотрю поводок у меня в руках висит пустой, а Гунька потихонечку идёт к подъезду! Мне плохо стало, я, что бы его не пугать, спокойно говорю "Гуня стой, иди ко мне." и руку протягиваю. Он остановился, я его на руки хвать! Вобщем - ужас! Но что радует, не по бабам, не за пивом, а домой мальчик шёл!
Ольга Ковалёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 19:14   #20
Rita
Новичок

Rita Неизвестен на данный момент

У меня убежала 2 января. Муж утром уходил и не заметил как хоря выскочила. Через два часа я проснулась и сразу поняла что ее нет. Ходила по соседям в подъезде, но почти никого не было дома. Вечером сходили в подвал - безрезультатно. Клеила объявления в районе. Через неделю мне наконец то позвонили. Она оказалась в соседнем доме.
Оказывается, ее нашли девочки и принесли в конюшню, а оттуда ее забрала семья, которая и проживала рядом с нашим домом.
Rita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра