Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Поговорим о хорьках и не только ?

Важная информация

Поговорим о хорьках и не только ? Разговоры о хорьках и других куньих

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 00:58   #1
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации
Unhappy Stranger Among Bears

Возможно этот сюжет по Animal Planet идет давно, но увидела я его только вчера. (Чужак среди медведей, кажется так). И он меня поразил.
Человек, CHARLES VANDERGAW, 20 лет живет на Аляске среди медведей, спокойно с ними общается, почти как с домашними животными. Он ходит с ними на прогулку, спит чуть ли не в обнимку, кормит, обучает и т.д Не для научных экспериментов, а просто так. Человек так живет 6 месяцев в году... И ему это нравится.

Гениальный опыт, уникальный. Властям бы грант дать и заставить мужиа книжку написать, а они на него дело завели, что он прикармливает диких зверей.

Я смотрела сюжет и убедилась лишний раз, что при общении с животным - главное его понимать и доверять друг другу. Язык движений что у хорька, что у куницы, что у медведя похож. Любопытство и осторожность. Я не знаю как вам, но мне человека откровенно жалко, если его заставят уехать оттуда или поставить электрический забор вокруг дома. Да, медведи разрушают (из любопытство ) окружающую человека действительность: медвежонок гризли из любопытства разрыл канализацию, ломают др. сооружения, у туалета на улице нет двери, медведи гризли без тени страха рано утром стучатся в дом , представьте - открываете вы дверь , а там 5 любопытных морд... почти как хорьки, только в сотню раз больше... Полные доверия и в глаза попрошайничество вкусненького..., но эти навыки и привычки передаются от матери к сыну (медвежьему) и от медведя к медведю... Этот опыт поможет понять суровых животных (где то читала, что медведей сложно понять, потому что у них на морде мимики почти нет)... А тут без кнута, только с пряником, один мужик управляется с целой толпой медведей....

Обидно за человечество, блин...

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:57   #2
ЖиЕЛи
Разговорившийся
колонок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЖиЕЛи Неизвестен на данный момент

удивительное видео! еще раз убеждаешься, что приручить можно любое животное.нужно лишь терпение и любовь!
ЖиЕЛи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 11:58   #3
ЖиЕЛи
Разговорившийся
колонок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЖиЕЛи Неизвестен на данный момент

А люди, которые хотят наказать этого гениального мужчину - сволочи!
ЖиЕЛи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 16:12   #4
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

ОНи привязалась к пункту закона - кормить нельзя. Их с одной стороны можно понять - с медведем общаться не каждый сможет, нужно страх пересилить. А эти уже основной страх перед человеком потеряли... На месте властей можно было бы как выйти из положения.... типа ограждение, заказник или чтото типа этого..

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра