Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Наблюдения за поведением хорьков и других куньих

Важная информация

Наблюдения за поведением хорьков и других куньих в домашних условиях

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 14:26   #1
Егоза
Прописался
росомаха

Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
Егоза Еще немного и будет известен
По умолчанию Клубника из ГФ

Род: помесный хорек
Дата рождения: 20.04.2010
Возраст, в котором животное попало к вам: 6 мес.
Общий окрас: blackself
Цвет глаз: черный
Цвет ости: черный
Цвет подпуши: светло-серый
Пятнистость: нет
Родители: BOC Whitney Huston (мама)

Кол-во щенков в помете: 7
Соотношение по полам в помете: 4 самки, 3 самца
Фертильность животного: племенная
Старый 23.06.2011, 14:41   #2
Егоза
Прописался
росомаха

Вот моя ягодка Клубничка, дома просто Ника. Малышка приехала домой конечно с характером. Мы переворачивали все на своем пути, все закрытые дверки были жизненно важными объектами. Коренные жители ЧИХУАХУАшки беспощядно загнанные по креслам и стульям, не смотря на то что собачки абсолютно бесстрашные, перед такой активностью сперва робели. Время прошло Никуля повзрослела, при чем на глазах, чихам лижем ушки, едва кидаем взгляд на дверки кухонного стола, потом на меня, понимаем, не стоит....при чем осознавая свои не нужные мысли по взлому, тут же подбегает ко мне, карабкается на коленки и начинает как кошка тереться об меня головой. Причем отучала я ее от открывания абсолютно лояльно, НЕЛЬЗЯ и топала по полу ногами, как буд-то я сейчас подойду и оттащу ее...Поняла...легко и не принужденно, ну конечно не сразу...но все же...Так как живем с своем доме, содержание у Ники клеточно-свободное, все время пока я дома она на вольном бегу, и когда я захожу домой она начинает гукать и кудахтать, это не реально описать...она мне радуется, открываю клеть, беру на ручки...а мы трясемся и тремся, вся в эмоциях, но не долго, минути три, а потом все, мама отпускай. Пробежится по всем лежанкам чихов, со всеми поздоровается, маленькие щенята и молодые девки начинают с ней бесится и носится. Ника прекрасно осознает, что она королева в доме, не меньше, когда даю вкусняшки (присаживаюсь на пол) вокруг собирается целая толпа хвостатиков, и ей все уступают дорогу до меня, и она лезет, понимая, что без нее не начнут!!!
Изображения
Тип файла: jpg Ника на руках.jpg (83.3 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg ника.jpg (80.4 Кб, 25 просмотров)
Старый 12.07.2011, 12:34   #3
Егоза
Прописался
росомаха

Ника стала мамой, очень долго к этому шли...но ждали и верили. Больше всего переживала, начитавшись рассказов и слыша как говорится "из уст в уста" про сложности материнства экзотов...Готовилась, на работе отпуск за неделю до предполагаемых родов взяла. Ника перед самым этим днем практически все время спала, покушает, попьет, слегка поластится и спать. Взгляд такой нежно-сонный все время, томный что-ли, задумчивый...Пузо как арбузик, болшоооооооое такое! Началось все это волшебство в субботу, и именно тогда когда меня конечно же не было дома (из истории "Ну как обычно"), я как единственный шофер в семье была срочно куда то отправленна за чем то очень важным...А Ника как раз в это же самое время начала рожать, одна...Мама мне умудрилась позвонить когда на свет вылез уже 5 щенок, когда я приехала их было уже 8. Все чистенькие, ровненькие, маленькие писклявки. В общей сложности родила за 3 часа с небольшим. Домой летела не видя светофоров, благо днем с субботу добрая половина валялась на пляжах, доехала без остановок. Ника вела себя идеально, детки все рядом, сосут активно, молочко в титьках плещется)) Когда я засунула руки в манежек лизнула и меня под шумок, и вид был такой, мол "НА - смотри!" В общем тьфу тьфу тьфу, все случилось и без моего кипиша и нервов, как говорится все сама...Сейчас малявкам две недельки, без авралов, кушаем, пищим (это отдельный случай, ОРЕМ, я бы сказала, орем и деремся за сиську, да с таким усердием, прям не за жизнь )))) Как все таки удивительно устроена природа, всю ее беременность я наблюдала за ней и пыталась понять, а понимает ли она что с ней происходит??? Сейчас когда она мама, как она ловко с этой кучкой справляется....подвинула одеялко со щенками поближе к поилке, потом туда же подогнала кормушку...поесть приподнемается на лапках, да так чтобы щенки присосанные не дай бог от тити не оторвались и вот так и ест и пьет...Начала выпускать побегать, ножки что бы размяла, так она кружочек по комнате делает и обратно туда. Мамка в общем получилась гипермамкой...тьфу тьфу тьфу. Как человек верующий, деток никому не показывала до двух неделек, ну а сейчас уже можно будет и похвастаться, так что вечером скину фотоотчет по маленьким толстеньким Никиным деткам
Старый 13.07.2011, 08:14   #4
Егоза
Прописался
росомаха

Фотоотчет в теме "Поговорим о хорьках и не только"
Старый 13.07.2011, 10:01   #5
Оливка
заводчик ГФ
куница

Поблагодарили 107 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 53
Оливка Достойный набросокОливка Достойный набросокОливка Достойный набросок

Катюш, я очень рада за вас, и за Нику и за тебя. Действительно шли к этому не быстро. Я рада что Ника хорошая мама. Хотя я не удивлена. Ее мама Вита тоже была отличной мамой. Правда в родах ее помощь была нужна, тк Витка таскала такое огромное пузо, что до петли сама дотянутся не могла, приходилось помогать ей вылизываться. Но в целом она тоже справилась сама. Держу за вас кулачки, что бы все было хорошо
Старый 14.07.2011, 01:05   #6
Егоза
Прописался
росомаха

Вооот, я читала Полин про Виту и про пузико, у меня дома еще до ее родов все слышали всякие мои разные истории, которые я зачитывала из инета. Как и что случалось у хорюшек, и как ножки и хвостики откусывают, и как кормить отказываются, да и просто не проявляют ничего по отношению к потомству, была даже история как мамашка новоиспеченая променяла детей на любимую игрушку, в общем кто к чему готовился. Спасибо маме моей, она конечно не полезла бы (хотя кто знает...) но за началом поглядывала,как оказалось...потом поняла, что там быстрее все чем у ее Чихуашек и скорее мне звонить)) Теперь второй этап ожидания, какие же будут окончательные окрасы)) Там девочка одна есть, родилась светлая, по отношению ко всем остальным, носик I образно прокрашен, в общем выделяется из всех, и кажется появляются белые тапочки....Дакота будут звать, Дакота из Города Фреток!
Старый 26.12.2011, 11:39   #7
Я ТАКАЯ КАТЬКА
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Я ТАКАЯ КАТЬКА Неизвестен на данный момент

ВОТ ОНА КАКАЯ ВАША ДЕТКА УЖЕ))))
Изображения
Тип файла: jpg z_be24a8db.jpg (90.1 Кб, 5 просмотров)
Старый 26.12.2011, 14:29   #8
Егоза
Прописался
росомаха

доченька))) такая классная ))
Старый 26.12.2011, 14:30   #9
Я ТАКАЯ КАТЬКА
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Я ТАКАЯ КАТЬКА Неизвестен на данный момент

жду не дождусь когда наша дочка станет хорошей мамочкой)))))))) так хочется потискать малых бегучих)

Опции темы
Опции просмотра