Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Белые ночи

Важная информация

Белые ночи Хорьки в Санкт-Петербурге

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2007, 00:06   #1
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации
Question Веты Питера

Назовите меня московским снобом, ханжой или как угодно, но я все таки напишу то, что меня так давно волнует и интересует....

В каждом городе есть свои плюсы и минусы. Но я сейчас хочу поговорить не о разнице в сленге Москвы и Питера, и не минусах того или иного города. Я хочу высказать свои мысли относительно ветеринарии в двух столицах и услышать ваши, откровенные мнения, критику и т.д.. Ну уж очень интересно.

Я давно верчусь в ваших, питерских кругах. Пусть я не сталкивалась на прямую с вашим ветеринарным обслуживанием, но имею коллекцию разнообразных случаев лечения хорей в Питере. И у меня складывается впечатление, что веты в Питере както более халатно что ли относятся к своим обязанностям. Ведь не может же университет столько лет работать впустую ? Не может же он выпускать одних бездарей (их в каждом горооде хватает)? В питере выпускают прекрасные добавки для животных. В Питере мне очень нравится аппаратная ветеринария, которой в Москве нет. Но почему же ваши веты делают столько ляпов ? Почему они допускают такой непрофессионализм ? Что на это влияет? Зарплаты ? Снобизм какой-то? Нелюбовь к животным? пофигизм ? или уровень жизни ? Ни один из этих аргументов я принять не могу. Слишком люблю Питер. Но, простите меня, я ни на йоту не верю вашим ветам. Ну ни насколечко. У меня складывается такое ощущение, что самый захудалый московский вет будет лечить лучше, чем средний питерский.

Люди, я сноб?

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 00:24   #2
Марьяна
Правозащитник
харза

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 73
Марьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна Знайка

Хори в Питере все-таки экзотика. Профессионалов в вет клиниках, которые сталкиваются с проблемами наших любимых животных не так много. И к сожалению, они учатся на своих ошибках и на жизнях наших любимцев. Примеров масса, ники озвучивать не буду, дабы не создавать эффект испорченного телефона. Жизнь хорей не в счет - нарабатывается статус и опыт. К сожалению, научились только делать качестванно кастрацию и прививки, а также анализ на кал и ушного клеща. Супер. Будем развиваться. Кому интересно, к доп опциям предлагаются стрижка когтей под наркозом во время время кастрации и чистка зубов в определенных клиниках. Опытным путем производится доза наркоза (нам лично хирург производил дозирование наркоза Билли 3 раза до засыпания). Хотя опять же врач, оперировавший двух девочек прошлым летом - СПАСИБО ОГРОМНОЕ, фамилия - Кузякина, с того света одну девку вытащила, но, к счастью, профессионализм данного врача для моих животных не потребовался, а когда потребовался - она не работала.
Марьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 00:29   #3
Марьяна
Правозащитник
харза

Марьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна Знайка

Сейчас, да простит меня Рина... А она меня простит
Старый 19.06.2007, 00:31   #4
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Марьяш, понимаешь, что меня удивляет.

В Питере хореводство началось ну на год, ну на два позже чем в Москве. Сама поднимала его у вас. Но что мы видим сейчас ? В москве есть куча ветов, которые благополучно лечат животных и не калечат (естественно, у всех есть своя направленность, свои промахи, но их не так много по сравнению с положительным результатом). А в питере наблюдаю напропалую безграмотность рекомендуемых ветов. Вот я сижу и думаю: или народ коверкает рекомендации, как это часто у нас бывает: обращайтесь к такому то вету, а не в такую то клинику, или у вас специфика города такова: что в одной клинике вет принимает с одним качеством, в другой - с другим, а если приходит выгодный дядечка, то его вылижут. А если под рукой стоит начальник, но вообще все будет замечательно. Разве так можно с животными ?

Старый 19.06.2007, 00:32   #5
Марьяна
Правозащитник
харза

Уважаемые форумчане! Для информации , даем адрес клиники, где занимаются хорями: анализы, рентген, стерелизация.В скором времени УЗИ, ЭКГ , анализы крови на японском оборудовании. Чтобы подтвердить компетентность врачей, даем несколько фактов: врач определяет ГОН без расспросов хозяев, в том числе нахождение девочки-хорька в доме без сообщения об этом владельцем. Хотя стерелизованная девочка присутствует. Определяют возраст хорька по осмотру, анализы все адекватны. Можете удалять (ЕСЛИ СОЧТЕТЕ ЭТО ЗА РЕКЛАМУ)

Андрей Владимирович, здравствуйте! Это я посетила ветеринарный центр на ул. Маршала Захарова 20. Работает он давно, но как- то все не заехать туда было. Заскочила по дороге домой (рядом с моим домом она) и привезла Гриню на осмотр. Он чего- то зачихал! Там работают 4 врача, один из которых ( у кого была я на приеме) Атоносян Георгий Альбертович. Клиника как и Мидор- чистая, доброизлучающая. Работают они круглосуточно и приезжают на дом, если надо. При них УЗИ, ЭКГ и все виды анализов. В момент моего посещения УЗИ временно не работало. Анализы берут в самой клинике, а лаборатория с японским оборудованием- в поликлинике человеческой. Цены очень умереные ( например кастрация - 500 руб). Врач произвел очень хорошее впечатления еще и потому, что как цыганка рассказал мне сам о Грине и его окружении. Определил даже, что рядом с Гриней проживает самочка. Результат налицо: Хорь больше не чихает, поскольку врач после полного осмотра спросил: "Подстилка из меха? Поменяйте. У него аллергия!" Так что подстилу поменяли и чихи прекратились.
С уважением Ирина- Рина\Тиграся, Гриня

блин.... я наверное дурак, но 500 рублей за кастрацию.... такие низкие цены меня скорее настраживают чем радуют..... че та не верю я в коммунизм на каждой полке.

ПыСы. Марьяна - я считаю супер за качественную операцию.
Старый 19.06.2007, 00:39   #6
Марьяна
Правозащитник
харза

Аня. Пипец. Все зависит от времени года (дачи, отпуск), лечение поставлено на поток. Ты видела наш пример, нашу агонию в течении двух дней, и СПАСИБО твоим советам он-лайн. (не зазвезди) Рекомендации молодых рентгенологов рулят. Наше животное спасено совместными усилиями нашей семьи и советами Ани в асе... Она была единственная, хотя на тот момент с Юлей/ Огги я общалась. Кто не в курсе - без диагностической операции, историю могу скинуть, многие в курсе.

Последний раз редактировалось Марьяна; 19.06.2007 в 00:47.
Старый 19.06.2007, 00:44   #7
Алина
житель
пекан

Вес репутации: 74
Алина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина Знайка

Определить гон без расспросов хозяев? Потрясающе! Сразу видно, ветеринар опытный!
Старый 19.06.2007, 00:47   #8
Марьяна
Правозащитник
харза

Алина, только так и никак иначе! Ты почитай внимательно... Я вот туда пойду и в другую рекомендованную клинику не хорятниками. Мы уже устали от рекламы.
Я вижу здоровье животин. Это главное, я думаю.

Последний раз редактировалось Марьяна; 19.06.2007 в 00:56.
Старый 19.06.2007, 01:04   #9
Марьяна
Правозащитник
харза

Хотите историю? Многие ее знают и мнения разделились.

Моя Мася съела воздушный шарик. Вечером сделали рентген на Ветеранов. Чего я только не делала - поила маслом, клизмы маслом делала, шар не вышел. С рентгеном с утра поехали в любимую клинику Мидор. По телефону говорили с продавцом аптеки, а она общалась очно с хирургом Татьяной Игоревной...Так вот, хирург ОТКАЗАЛСЯ оперировать и ДАЖЕ СМОТРЕТЬ девочку даже при наличии рентгена из-за того, что операция сложная и нет инструментов!...
Вернулись на Ветеранов, рентген снова, ждем.На Ветеранов 16 ОПЯТЬ ЖЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОПЕРИРОВАТЬ мою заю.
Шар вышел через двое суток.
Как только ситуация с животным более менее сложная, чтобы не потерять имидж клиники, отказываются делать сложную операцию, мотивируя тем, что нет рентгена и инструментов. Те врачи, которые готовы сделать сложную операцию, просят двойной ночной тариф, либо отказываются делать операцию, мотивируя тем, что теряют в дневное время клиентов (хотя есть прейскурант оказания услуг 3 800 рублей). Мне сегодня четко был задан вопрос, почему мы уехали вчера вечером и не стали резать хоря. (По совету молодого мальчика рентгенолога в отсутствии критического состояния хоря, был дан совет понаблюдать и справиться домашним методом вливания масла в тельце хорюши в течении ночи). Судя по всему, проблема хоря - проблема хозяина. После нас сегодня за 20 минут на прием пришли 3 хоря. Считаем деньги и учитываем нервы и здоровье наших люблимцев. (Вчера 600 рентген, сегодня 350 рентген, учитывалась стоимость УДЕРЖАНИЯ АГРЕССИВНОГО ЖИВОТНОГО 50 рублей, ржу, Мася залижет до смерти...).
В итоге, понимаем, что клиники зарабатывают деньги "с улыбкой на лице, радушно принимая животных за своих питомцев" на выведении ушных клещей, легких кастрациях и анализе кала, предварительном осмотре животных, которые по времени занимают от 3 до 5 минут. Владельцы животных оплачивают это время тысячей и более рублей.
Владельцев этих животных всегда рады видеть. WELCOM!!!
Масло - в основном наша инициатива. Двое суток прошло. Резать за 8 тысяч при первом обращении сразу предложили, мы отказались.
Я была до последнего против операции и мучила животное вливанием масла в 2 отверстия...

Последний раз редактировалось Марьяна; 19.06.2007 в 09:26.
Старый 19.06.2007, 01:43   #10
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Алин, лично меня настораживает ситуация, когда хорятники определяют степень "хорошести" ветеринара по таким элементарным признакам. Ведь в питере не два хоря... Я же тоже всем иногородним говорю "Если говорят: "Ой, какой грызун!" разворачивайтесь и уходите.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра