Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Наблюдения за поведением хорьков и других куньих

Важная информация

Наблюдения за поведением хорьков и других куньих в домашних условиях

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 04:03   #1
Miltyonok
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Miltyonok Неизвестен на данный момент
Unhappy Хорёк беспричинно стал очень агрессивным

Добрый день!
Прошу помощи у всех, кто сможет помочь дельными советами...
У нас так сказать "ЧП" . 2 месяца назад мы с мужем взяли хорька( девочку) двух годовалую. Первых 3 дня Она кусалась, мы отучили, она была самым милым существом в итоге, которого мы только видели, игралась, блошилась, лизунька была еще так. потом у нее началась ложная беременность после того как ей дали не плодовитого мальчика.И буквально полторы-две недели назад нашу милашку-лизунью ни с того ни с сего как подменили... Она больше не лижится, только очень больно кусается, охотится, все до чего она добирается ( тело) все кусает до крови. Перечитала все способы воспитания, как отучить кусаться( хотя более полутора месяцев назад мы уже казалось справились с этой проблемой на ура), пробовала всё: щелчки по носу, шипение, кусание в ответ и за уши и за загривок и за хвост даже умудрилась.Ощущение что она нас просто возненавидила. Терпение на пределе,сил больше нет бороться, отдавать я её не могу, она уже наша и ничья больше, тем более мы у нее уже третьи или четвертые родители..к сожалению почему то так... Вчера и сегодня я уже не выдержала и простите меня все читатели, но я ее отлупила...сама в итоге плакала, но это уже от недостатка терпения...Я ее эти 1.5-2 недели чтобы она не кусалась брала чаще на руки( я дома бываю 16 часов в сутки стабильно), ласкала, игралась, целовала, а в ответ такое поведение.... Насчет причины- понятия не имею что могло послужить причиной так как мы с ней всегда игрались, не обижали, хорошо кормили, хвалили, никаких изменений в ее жизнь не вносили, ощущение что животное просто в одно утро поняло что ей надоело быть хорошей, надо быть плохой... Умоляю, подскажите что делать, я ее очень люблю но терпение уже на пределе.Очень хочу чтобы она стала прежней и мы бы жили все счастливо и не обижали друг друга
Miltyonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:38   #2
Grey
Болтун
соболь

Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Grey Создается характеристика

А почему не хотите кастрировать? Не мучайте девочку и будет вам счастье.
Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:51   #3
Егоза
Прописался
росомаха

Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 31
Егоза Еще немного и будет известен

Гормоны ибо...
Старый 21.05.2013, 20:01   #4
TheDarkness
Прописался
росомаха

Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
TheDarkness Еще немного и будет известен

Уж тогда не кастрация, а имплант. На мой взгляд лучше.

TheDarkness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 21:30   #5
Miltyonok
Новичок

Miltyonok Неизвестен на данный момент

Спасибо вам огромное за ответы, но мы помойму не успели кастрироваться, у нас началась течка...но Хоря наша все равно очень не красиво себя ведет, брасается на руки и кусается, дабы не навредить ей, просто стали ее выпускать из клетки всего раз в день, когда никого нет в комнате, так у нее нет возможности погрысть нас а у нас нет возможности ее наказывать(желания нет тоже) попробуем ее повязать сейчас с нормальным плодовитым мальчиком и будем ждать возвращения нашей милой и любимой, доброй красавицы...Спасибо вам еще раз огромное
Miltyonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 23:00   #6
Grey
Болтун
соболь

Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Grey Создается характеристика

Судя, по постам, у выс недостаточно информации о хорях, их физиологии, тем более о беременности и к тому же неизвестно ее происхождение, генетика . Она кусается, потому что играют гормоны и это нормально. Разведение хорьков сложно, это не кошки. Нужно предварительно готовить до, во время, после (кормление, витамины, посещение ветврача, сдача анализов и т.д.). Вязка происходит в определенные дни. Все эти требования лучше знают заводчики. Если хотите потерять девочку (а это вполне возможно), то вяжите ее.
Вам все рекомендуют кастрировать ее или поставить имплант (супрелорин)
Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:35   #7
Хорлей
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Хорлей Создается характеристика

Добрый день. Не знаю полной картины Ваших взаимоотношений , но мне кажется что избегать контакта с ней -это еще хуже, если у нее нет никаких нареканий по здоровью, а только гормональный взрыв то пытайтесь как можно больше находится вместе. Боитесь выпустить чтоб не скандалить значит садитесь рядом с клеточкой кормите с рук разговаривайте, но не отдаляйтесь от нее. И конечно же прислушайтесь к ведущим хореводам может лучшее решение для Вас это стерилизация. Наш Саюха тоже не кастрирован и периодически они с мужем выясняют отношения - кто больше из них самец и пара внушительных трепков от главного самца ставят Сая на место , но в такие периоды мы мальчишку не изолируем и все быстро проходит. Но у самочек более тонкая психология ей природой заложено быть мамочкой и смена характера и поведения в этом случае нормально , еще раз повторюсь подумайте о стерилизации...
Хорлей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 14:44   #8
Хорь Боб
Новичок

Хорь Боб Неизвестен на данный момент

Доброго времени всем) у меня 2х месячный хорь мальчик. Живёт со мной не больше недели. Первый день обживался, на второй уже по привык, хорошо все было: играли, если покусывал, то совсем чуть-чуть. Но буквально последние 2 дня как с ума сошёл!!! Вцепляется в руку! Кусает до крови, шипит! Я не знаю, что делать, пыталась больше времени с ним быть - не помогает , все равно дикий какой-то;(
А ещё лоток не признаёт. Ходит рядом и все тут. Я уже и спрей-приучатель купила, сначала заинтересовался...а потом все равно рядом ходит.
Хорь Боб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрессивный

Опции темы
Опции просмотра