Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Наблюдения за поведением хорьков и других куньих

Важная информация

Наблюдения за поведением хорьков и других куньих в домашних условиях

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 17:39   #11
Колдунья
Местный
росомаха

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Колдунья Неизвестен на данный момент

Вот, другое дело )))
Читаю и лишний раз убеждаюсь, что все-таки у каждого хорька есть свой индивидуальный характер

Колдунья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:52   #12
rushanna
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
rushanna Неизвестен на данный момент

Какие сладкие детки, а сейчас то они у вас подружились?
rushanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 01:40   #13
Уля
Абориген
медоед

Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 40
Уля Еще немного и будет известенУля Еще немного и будет известен

А они и неругались у меня.Просто с появлением Ады жизнь потекла у них подругому.Поначалу Бонич уходил от неё прятаться в ваную ....
Уля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 01:56   #14
Уля
Абориген
медоед

Адка оказалась девицей очень хозяйственной и целеустремлённой. У меня например неполучалось мужа приучить "неразбоасывать "свои носки....она научила за 1.5 месяца. Он неуспевал снимать носки как она тут же пулей их стаскивала и ныкала себе в нору.Нора это своеобразное её жилище-ниша под шкафом.Так,что уважуха зверюге.Потом она нас быстро отучила от еды в комнате или покрайней мере тут же убирать посуду недожидаясь начала рекламы.Мужа приучила пользоваться кошельком.Объясню....он пользовался всегда прищепкой оставляя деньги в кармане,Адка забирается в джинсы и начинает монотонно из выцарапывать из кармана-между прочем удачно.Так,что могу сказать - хорь стимулирует к уборке и собранноси ))). Вот все говорят хори шкодничают напару - фигушки,Адка может устать буйствовать,а Бонич даже непроснётся.
Старый 07.02.2010, 02:26   #15
Уля
Абориген
медоед

Глава 5 (страшная)...
Адке было помоему 4 месяца.Подходя к входной двери обнаружила,что она незакрыта.К тому времени они уже выбегали меня встречать по приходу с работы.Захожу Боня спит,мелкой нет.Начинаю "орать" на мужа,что за нафиг про дверь....ищу....её нет !!! Начинаю судорожно пищать всем чем только можно и истерично перерывать квартиру...её нет.Думала убью мужа ,а он спокойно заявляет,что она дома и нефиг волноваться. Живём мы на 9 этаже и я как плоумная обежала обе лестницы со всеми закаулками,её нет. Посмотрела видеозаписи у консьержа тоже ничегошеньки... Когда я звонила Марьяне у меня была самая настоящая истерика ... я как полоумная бегала по окресностям двора с пищалками,соплями и слезами.Мне даже вспоминать об этом жутко. На этом моё сумашествие незакончилось....прибежав в очередной раз домой я забежала в ванную и смотрю в машинке постиранное бельё. И меня совсем сорвало башню.Я даже помню свою больную цепочку мышления....она залезла в машинку,они незаметили и "простирали "её,а чтобы я недогадалась выбросили.Когда я им (мужу и свекрови) всё это выпалила они помоему испугались моего настроя ненашутку.........
Этот кошмар продолжался часа 3 наверное я думала,что сойду с ума. И когда я уже вернулась домой чтобы начать писать объявления я в прихожей услышала знакомое чихание из за пианоно.Она выползла как невчём небывало и полезла целоваться.Наврят ли я смогу забыть то состояние паническогоужаса....
Так что с хорями нужно быть готовым к тому,что у них чертовски хороший сон ...
Старый 08.02.2010, 00:31   #16
Уля
Абориген
медоед

Глава 6 (хозяйственная)
С появлением Ады лишний раз убедилась насколько же они разные.Едят они у меня сухой корм,так вот Бонифаций ест всегда в клетке из миски.Ест долго и обстоятельно.Приём пищи у Ады обстоит следующим образом...она залезает в клетку,берёт в зубы одну штучку и через всю комнату несёт голопом в свою нору....там она её съест и процедура продолжается заново.Так,что она точно непотолстеет.К клетке она ест за компанию с толстяком и крайне редко. Также в отличие от Бонича она постоянно делает запасы.Корм носится в два разных места.причём запасы пополняются пропорционально съеденному.
Один раз я очень забавлялась над ней.Корм у них есть всегда и полная миска,но тут Ада увидела ВЕДРО Джины в комнате(просо я отсыпала в маленькую банку) и девку понесло! Она бегала как угорелая брала 1 штучку корма и бежала прятать и так 17 минут я даже время засекла она очень торопилась и суетилась наносить побольше.Я взяла её наруки показала,что в клетке полная миска еды... её это неостановило и она продолжала свой нелёгкий труд.Потом мне её просто стало жалко и я убрала таки это волшебное ведро.)))))))))
Но вся её эта хозяйственность непропала раром ведб. Как то уехав на 2 суток я непроверила наличие корма и позвонив наказала мужу налить воды и дать еду. Приезжаю ... вода полные две поилки ,а миска пустая совсем.Причём раньше когда они подъедали корм та оставались разломанные милепусечки,а сейчас ничегошеньки.......хотела утсроить ататай,как ...... из под стенки(где у Ады нора) слышу двойное чавканье))))))). Как конечно она его запихивала в свой дом? Думаю как Винипуха потому как лазейка туда очень маленькая,но она умничка накормила своего толстопопика ))))).Так,что у хорей тоже один спит другой делает запасы. Она вообще опекает Бонича как мамка везде и во всём.
Только вспомнила....она была совсем ещё мелкая месяца 3 наверное и мы её ещё за пределы комнаты неотпускали и вот открывается дверь и Боня бежит на кухню....масяня очень аккуратно крадётся за ним всё обнюхивая и тут Димка издаёт резкое и очень громкое рычание.Адка со всех ног бежит прятаться в комнату и почти уже добежав разворачивается бежит за Боней,хватает за холку и в буквальном смысле тащит волоком обратно в комнату,а он то сопротивляется у него кухня маячила...так вот эта малявка ,а она тогда была в 2 раза меньше по размерам утащила в Боньку в комнату и встав между ним и дверью начала истошно шипеть. После этого на мой взгляд геройского поступка даже муж её "зауважал" )))))))))).
Старый 08.02.2010, 00:37   #17
Уля
Абориген
медоед

Старый 10.02.2010, 01:06   #18
rushanna
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
rushanna Неизвестен на данный момент

На фотке видно что Боня увалень такой, а Адку видимо подхватили, когда она бежала по своим хорячьим делам)))
rushanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 00:40   #19
Уля
Абориген
медоед

Глава 7 (хори и мир вокруг)
Так как Боня очень плюшевый мой племяшь (ему три года) очень быстро нашёл с ним общий язык.Боня это друг!!! По нашему приезду он его вечно тискает,пытается накормить чем нибудь вкусьненьким и очень трогательно поёт ему колыбельные когда тот спит в своей корзинке.Что касаемо Ады он её скорее побаивается и забавно наблюдать когда он играет в машинки,а Ада начинает их у него отнимать....Иван как истинный хитрец начинает ей втюхивать другую машину,объясняя,что она гараздо лучше предыдущей.
Если к нам кто то приходит,то Боня может даже и незаметить появление нового человека,а мелкая опять же как сторожевой пёс будет крутиться поблизости и присматривать мало ли что.
Один из моих любимейших случаев ну немогу я нерассказать про енто ))))....Свекровь взяла Адк на руки и начала дуть ей в мосю.Я ей говорю-УКУСИТ ! Свекровь смеётся и продолжпет дуть и тут мой крыс,а точнее питбуль вцепляется ей в ухо. Свекровь орёт,Адка поджав лапы висит на ухе ,а я стою в ступоре и ..... умиляюсь. Отцепив её от уха,что было весьма сложно картинно её наказала,а принеся в нашу комнату долго её нацеловывала. Ибо нефиг нам в моську дуть !!!
На улице таже картина Боничу совершенно всё паралельно(лишь бы домой быстрее онесли,а Адка гулять любит.И что уже вошло в норму если кто то собака или человек появляются на горизонте Ада сразу настрёме ей же надо Боню хранять от всех...
Они как дополнение друг к другу спокойный зверёк и живчик на шарнирах...
Старый 11.02.2010, 00:55   #20
Уля
Абориген
медоед

Так мелкий с ним играет )))

Последний раз редактировалось Уля; 12.02.2010 в 01:39.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра