Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Ясли-сад

Важная информация

Ясли-сад приколы, игры, хобби и прочие интересы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 13:19   #21
Marsello
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 350 раз(а) в 316 сообщениях
Вес репутации: 40
Marsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятный

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
Почитала рецензию. Мне искренне жалко ее автора. Хотя как я понимаю ее писал всем известный Гоблин.
Думаю, он в этом не нуждается

Цитата:
И вот от этого он еще больше упал в моих глазах (хотя ему конечно все равно до этого))) Не могу сказать что мне нравится его творчество, но вобщем то я с удовольствием смотрела в его "переводе" фильмы. Хотя опять же назвать высоко интеллектуальным творчеством матерный перевод фильма...нууу...посидеть поржать с подружками под бутылочку пива конечно оно самое то, но не более , потому наверное и не стоит сильно уж раздражаться на его эту рецензию.
Раздражаться вообще не стоит, а на правду - тем более. Перевод, кстати, у него не матерный, а такой, как есть, то есть, если режиссер решил, что преступники в фильме матерятся, то почему в переводе они должны говорить "черт побери", считает Гоблин. Ты когда "Войну" смотрела (если смотрела) речь чеченских террористов слышала? Вот и тут так же.

Цитата:
Если рассуждать его словами, то вобщем то любое фантастическое, да уж что там и классическое (про любовный жанр вообще молчу) произведение можно так вот разложить на клоунов, идиотов и влюбленных дебилов. Даже наше общество состоит из этих же личностей.
Почему же? Есть ведь классификация фантастики. Хотя в последнее время все больше распространена вот такая вот, с большим количеством нелепых моментов.

Цитата:
Мне жалко людей, которые видят мир именно в таких красках. Потому эта рецензия не более чем просто желч излитая ну не знаю, от собственно не удовлетворения может, а может от того, что сам подобную жвачку написать не может и столько же денег заработать тоже не может))
Ты думаешь? Вряд ли. А насчет таких красок - помнишь, мы у тебя фильмы смотрели? "Пекло" и "Последний день Земли"? Помнишь нашу с Катей реакцию? Так вот, мы такие же

Цитата:
Вот вступительное слово автора к книге:

....

Книга об этом.
Блин, так и не понял, о чем. Что никто не победит?

Цитата:
Кстати и о том, что и мы сейчас, отправляем своих детей на войну. Афганистан был не так давно. Но к сожалению автор рецензии мало того, что не знаком с историей, так он и вообще видимо не считает возможным читать книги.
На его сайте есть специальный раздел про книги. С историей он знаком очень хорошо (неоднократно читал).

Цитата:
Ну да, где ему время то взять, ему же надо матом фильмы озвучивать.
Вот, я свою желчь тоже излила...
Оно и видно
Marsello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:27   #22
Marsello
Завсегдатый
куница

Marsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятный

Цитата:
Что касается книг и снятых по ним фильмам. Ну надо же понимать, что не возможно всю книгу отобразить в фильме. В фильме в любом случае придется жертвовать каким то моментами.
Да все это понимают, Полин. Другое дело, а стоит ли оно того?

Цитата:
Вот например взять те же Голодные игры. Книга написана от первого лица. И многие "технические" моменты в книге просто не раскрыты, книга несколько о другом.
Вот об этом я и говорю. Вполне естественно, что в фильм вся книга не влезет, по-другому не бывает никогда. Но критика рецензии направлена именно на кино, про книгу там вообще только одно упоминание - что она есть (сейчас ещё раз перечитал, точно, написано про книгу, вот я лох ). Так что бесконечные рояли в кустах и тупость мотивов и поступков участников - вот главные объекты критики. Никакой желчи, голые факты.

Цитата:
Но что бы зрителю было интересно смотреть фильм режиссер конечно же некоторые моменты "дорисосывал" сам. Я вообще не понимаю когда люди говорят"фу, филь г---но, потому что в книге вообще не так".
Ну, в рецензии так не говорят. А вообще согласен, фильм надо смотреть до того, как книгу прочитаешь Я вот "Звездный десант" посмотрел до того, как книгу прочел, поэтому впечатление не испортил.

Кстати, рекомендую к прочтению!
Р. Хайнлайн "Звездный десант": http://lib.rus.ec/b/192826/read
Старый 25.07.2012, 14:36   #23
TheDarkness
Прописался
росомаха

Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 0
TheDarkness Еще немного и будет известен

Марсель, ты читал "Змею" Сапковского? обилие мата в книге тебя тоже не коробит?
я не стал читать рецензию гоблина, положусь на мнение Оливки. По мне, гоблин способен хорошо озвучить фильм "падлами-задолбалами" и прочее, но на что-то более серьезное - нет. Книга передает очень хорошо одно, впрочем и фильм тоже: как обычная девушка попала по сути на войну (не важно, что это игры на выживание, суть одна): это не грацильная блондинка из блокбастеров, умеющая таскать на себе тяжелые доспехи рыцарей и владеющая двуручным мечом слегкостью (и как только таких героинь к земле не придавливает), а именно обычный человек (девушка), попавшая в такую обстановку. У книги есть концовка, причем весьма хорошая. Но зачем расскрывать сюжет, если ты ее сядешь читать, если не сядешь - тогда можно будет вкратце и изложить.

Да и не все фильмы по книгам - плохие. Я ж не сказал, что фильм был хуже. Просто в фильме усилены одни моменты книги, а в книге они изложены немного иначе, от этого фильм не стал хуже. Просто, если в фильме показывать все по книге, то длиться он будет долго-долго)))

ПС: я все же прочитал рецензию. Оливка права, автору тупо, видимо, слишком тяжко читать книгу, для этого, видимо, нужно что-то большее, чем его "имеющийся моСК".)
По всем моментам, которые он критикует, сразу видно, что книги он не брал. Дистрикт-победитель получает кучу бонусов, поэтому часть дистриктов специально тренирует своих трибутов, более того, один из этих дистриктов - основной поставщик молодежи для сил "миротворцев" - армии капитолия.
Мины - вообще-то эти мины и были разработаны так, чтобы срабатывать от легкого прикосновения. И в фильме, и в книге четко показано, что вокруг провианта идут "лунки" вскопанной земли. Лиса (так вроде называли ту девушку, что поняла в чем суть мин) не просто догадалась, а следила за лагерем и потому видела, что они установили (книгу-то читать нужно).
Это скорее гоблину - полный незачет.
Но, с каждым годом поклонников его "лексики" все больше, и подобной фильмо-дребени в его стиле тоже, так что скоро фильмов, которые он сможет критиковать не станет. Будет эдакий "гоблин-продакшен".

TheDarkness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:58   #24
SandraStar
Разговорившийся
норка

Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
SandraStar Создается характеристика

Цитата:
Сообщение от TheDarkness Посмотреть сообщение
ПС: но, у паразитов, особенно желудно-кишечных червей есть один бонус - они помогают худеть xD
я слышала даже, что некоторые их намеренно заводят в себе для этого))))
Старый 25.07.2012, 15:00   #25
Оливка
заводчик ГФ
куница

Поблагодарили 107 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 51
Оливка Достойный набросокОливка Достойный набросокОливка Достойный набросок

TheDarkness, Спасибо))

Цитата Гоблина из рецензии:
"после очередной борьбы за мир население проживает в неких "дистриктах" (русские слова "район" и "округ" почему-то не подошли)"

Из истории:
Дистрикт (англ. district, от позднелатинского districtus), в ряде буржуазных государств (например, в США, Великобритании) название низшей административной единицы судебного или избирательного округа.
Дистрикт — административно-территориальная единица в России в составе провинции. Была введена в 1719 году в ходе Областной реформы Петра I. Прообразом российского дистрикта был шведский герад — округ, объединявший до 1000 дворов сельского населения. Каждая провинция в России делилась на 5 дистриктов (при Петре I), состоявших из 1500—2000 дворов. В отличие от губернского и провинциального, управление дистрикта носило название земского. Во главе каждого дистрикта был земский комиссар, при котором состояли подьячий и три рассыльщика. В 1727 все дистрикты переименованы в уезды.

Не понятно, чем так задело Гоблина определение "Дистрикт", но представляете, американский писатель пишет в своей книге, что люди живут в уездах...

Последний раз редактировалось Оливка; 25.07.2012 в 15:10.
Оливка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 16:10   #26
TheDarkness
Прописался
росомаха

Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
TheDarkness Еще немного и будет известен

Цитата:
но представляете, американский писатель пишет в своей книге, что люди живут в уездах...
ходют в лаптях, играют на "бабалайках" и танцуют с медведями)
а измеряется все верстами.

TheDarkness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 18:58   #27
Marsello
Завсегдатый
куница

Цитата:
Сообщение от TheDarkness Посмотреть сообщение
Марсель, ты читал "Змею" Сапковского? обилие мата в книге тебя тоже не коробит?
Читал. Нет, не коробит.

Цитата:
я не стал читать рецензию гоблина, положусь на мнение Оливки. По мне, гоблин способен хорошо озвучить фильм "падлами-задолбалами" и прочее, но на что-то более серьезное - нет. Книга передает очень хорошо одно, впрочем и фильм тоже: как обычная девушка попала по сути на войну (не важно, что это игры на выживание, суть одна): это не грацильная блондинка из блокбастеров, умеющая таскать на себе тяжелые доспехи рыцарей и владеющая двуручным мечом слегкостью (и как только таких героинь к земле не придавливает), а именно обычный человек (девушка), попавшая в такую обстановку. У книги есть концовка, причем весьма хорошая. Но зачем расскрывать сюжет, если ты ее сядешь читать, если не сядешь - тогда можно будет вкратце и изложить.

Да и не все фильмы по книгам - плохие. Я ж не сказал, что фильм был хуже. Просто в фильме усилены одни моменты книги, а в книге они изложены немного иначе, от этого фильм не стал хуже. Просто, если в фильме показывать все по книге, то длиться он будет долго-долго)))
"Пастернака не читал, но осуждаю".

Цитата:
ПС: я все же прочитал рецензию. Оливка права, автору тупо, видимо, слишком тяжко читать книгу, для этого, видимо, нужно что-то большее, чем его "имеющийся моСК".)
По всем моментам, которые он критикует, сразу видно, что книги он не брал. Дистрикт-победитель получает кучу бонусов, поэтому часть дистриктов специально тренирует своих трибутов, более того, один из этих дистриктов - основной поставщик молодежи для сил "миротворцев" - армии капитолия.
Мины - вообще-то эти мины и были разработаны так, чтобы срабатывать от легкого прикосновения. И в фильме, и в книге четко показано, что вокруг провианта идут "лунки" вскопанной земли. Лиса (так вроде называли ту девушку, что поняла в чем суть мин) не просто догадалась, а следила за лагерем и потому видела, что они установили (книгу-то читать нужно).
Это скорее гоблину - полный незачет.
Но, с каждым годом поклонников его "лексики" все больше, и подобной фильмо-дребени в его стиле тоже, так что скоро фильмов, которые он сможет критиковать не станет. Будет эдакий "гоблин-продакшен".
Не люблю цитировать самого себя, но, похоже, придется.

Ещё раз:

"Но критика рецензии направлена именно на кино".

Не на книгу.

Так понятно?
Старый 25.07.2012, 18:59   #28
Marsello
Завсегдатый
куница

Цитата:
TheDarkness, Спасибо))

Цитата Гоблина из рецензии:
"после очередной борьбы за мир население проживает в неких "дистриктах" (русские слова "район" и "округ" почему-то не подошли)"

Из истории:
Дистрикт (англ. district, от позднелатинского districtus), в ряде буржуазных государств (например, в США, Великобритании) название низшей административной единицы судебного или избирательного округа.
Дистрикт — административно-территориальная единица в России в составе провинции. Была введена в 1719 году в ходе Областной реформы Петра I. Прообразом российского дистрикта был шведский герад — округ, объединявший до 1000 дворов сельского населения. Каждая провинция в России делилась на 5 дистриктов (при Петре I), состоявших из 1500—2000 дворов. В отличие от губернского и провинциального, управление дистрикта носило название земского. Во главе каждого дистрикта был земский комиссар, при котором состояли подьячий и три рассыльщика. В 1727 все дистрикты переименованы в уезды.

Не понятно, чем так задело Гоблина определение "Дистрикт", но представляете, американский писатель пишет в своей книге, что люди живут в уездах...
Вы смысл перевода вообще представляете?
Старый 25.07.2012, 19:41   #29
Оливка
заводчик ГФ
куница

Поблагодарили 107 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 51
Оливка Достойный набросокОливка Достойный набросокОливка Достойный набросок

Марсель, да да представляем, надо было тогда главных героев книги Китнисс и Пита уж тогда тоже перевести и назвать Катей и Петей
Старый 25.07.2012, 21:10   #30
Marsello
Завсегдатый
куница

Цитата:
Марсель, да да представляем, надо было тогда главных героев книги Китнисс и Пита уж тогда тоже перевести и назвать Катей и Петей
Надо было перевести Ландэн из зэ кэпитал оф грэйт Бритн?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: