Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Норки

Важная информация

Норки Раздел для общения владельцев норок

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 17:24   #91
tolia
Местный
росомаха

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 48
tolia Впечатляющийtolia Впечатляющийtolia Впечатляющий

Моя Эллика в руки не дается, можно взять ее сонную (если спит в доступном месте), но как только просыпается - убегает. Я ее глажу во время еды и могу взять - то ей это очень не нравится, она начинает окусываться, выражать недовольство.... Зверек далеко не ручной, но и не кусается просто так... может в игре укусить, да и то уже не очень сильно. Она перестала совсем нас бояться - когда ее отгоняем от двери в комнату, где живут хорьки, которых она бьет, она в наглую прорывается, подлазит под рукой или перепрыгивает...
А какие засады она устраивает под дверью - даже спит там, лишь бы прорваться,......
tolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 17:51   #92
Alexey
Заинтересованный
горностай

Вес репутации: 0
Alexey Были небольшие промахи в прошлом

Цитата:
Сообщение от tolia Посмотреть сообщение
Моя Эллика в руки не дается, можно взять ее сонную (если спит в доступном месте), но как только просыпается - убегает. Я ее глажу во время еды и могу взять - то ей это очень не нравится, она начинает окусываться, выражать недовольство.... Зверек далеко не ручной, но и не кусается просто так... может в игре укусить, да и то уже не очень сильно. Она перестала совсем нас бояться - когда ее отгоняем от двери в комнату, где живут хорьки, которых она бьет, она в наглую прорывается, подлазит под рукой или перепрыгивает...
А какие засады она устраивает под дверью - даже спит там, лишь бы прорваться,......
Сонного пробовал,включатся сразу,врасплох не заставишь.Если тронуть рукой,его аж передергивает,как под током,и срозу отскакиват.Дверь или клетку пытается открыть со всей пролетарской ненавистью.Пыхтит,глухо шипит,и воняет при этом.Напомню,иногда его можно погладить по носу или иногда хотя бы дотронуться до мочки.Намедни он как обычно топал с балкона,на дороге встретил меня.Я присел, чтоб максимально сравняться со зверем и не пугать ростом,и как обычно протянул палец.Он вытянул морду и цоп.А потом обошел меня и потопал на кухню,смотреть,что осталось у кошки.Вот так.Пытаемся спеться.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 17:54   #93
Alexey
Заинтересованный
горностай

Цитата:
Сообщение от Lutramari Посмотреть сообщение
Они же мертвые! Фу, гадость какая...
Ну не все же.И потом шубы-то из чего шьют.А как иначе.
Старый 13.03.2008, 17:57   #94
Lutramari
Абориген
медоед

Вес репутации: 50
Lutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятный

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Ну не все же.И потом шубы-то из чего шьют.А как иначе.
Но у нас же тут тема не про шубы из норок!!! А про живых норок. Я считаю, что это ужасно. Правда, похоже на издевательство сотрудников зверофермы...
Старый 13.03.2008, 18:20   #95
Alexey
Заинтересованный
горностай

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Согласна. Тупой прикол - поглумиться над трупиками
Так на Вы на живых смотрите.А что мех здесь никто не носит?Или все вегеторианцы?Например,там где я забирал Милана,была пара шкурок и кажеться хвост.Острая,Вы,моя.Молодежный слэнг?
Старый 13.03.2008, 18:25   #96
Алина
житель
пекан

Вес репутации: 78
Алина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина Знайка

Цитата:
Так на Вы на живых смотрите.А что мех здесь никто не носит?Или все вегеторианцы?Например,там где я забирал Милана,была пара шкурок и кажеться хвост.Острая,Вы,моя.Молодежный слэнг?
Я не Ваша, слава Богу. Слово "тупой" уже давно перестало быть молодежным слэнгом. Я не вегетАрианка и ношу мех. Но издеваться над трупами - перебор. Ничего смешного я в этом не вижу. Попробуйте, например, на собачьем форуме выложить подобные фотки с собаками - реакция будет вполне очевидна
Старый 13.03.2008, 18:25   #97
Lutramari
Абориген
медоед

Вес репутации: 50
Lutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятный

Цитата:
Вегетарианство тут не при чем. Конкретно я не признаю шуб из норок и натуральный мех вообще мне не нравится. Давайте так, можно разместить тут те фотографии, где живые норки, а саму ссылку я бы удалила. Правда, неприятный осадок остается.
Старый 13.03.2008, 18:44   #98
Sun
Разговорившийся
норка

Вес репутации: 40
Sun Еще немного и будет известенSun Еще немного и будет известен

Цитата:
Вот!Как говориться вопрос в цвет.Хотел и об этом спросить.Как говориться "христоматийно",у норов гон с февраля по апрель,но протекает он не так остро как у хорей.А как он протикает,поделитесь наблюдениями.Милан не носится как угарелый,много ест,пьет,спит.Ходит спокойно,по хозяйски.Гадит.Долго в клетке сидеть не хочет.Уходит на балкон и там спит.Лотки я расставил,но под зад не сую.Стоит лоток,подойдет понюхает или пропрет как трактор,и гадит рядом.В руки не дается,так,думаю гон не причем,он и раньше не довался.Как тут распознать?

Алексей, основные признаки гона у животных идентичны. Ничего хрЕстоматийного в этом не вижу.
Милан не ручная зверушка, чтобы дАваться в руки. Для начала, Вы должны заслужить его доверие.

"упокой трудоголиков на веки вечные, аминь"!
Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 18:49   #99
Алина
житель
пекан

Вес репутации: 78
Алина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина Знайка

Цитата:
Ну как о чем?Со шкурками конечно вышло плохо,о них не подумал,каюсь.Ну раз,Вы, с нами,то совет по на нешему сегоднешнему разговору не помешает.Который шел до фотографий.
Я уже написала. Кастрируйте у Мартынова. Он приедет домой, чтобы не таскать Милана по ветеринаркам. Его контакты есть на сайте.
Старый 13.03.2008, 19:11   #100
Alexey
Заинтересованный
горностай

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Я уже написала. Кастрируйте у Мартынова. Он приедет домой, чтобы не таскать Милана по ветеринаркам. Его контакты есть на сайте.
Спасибо,по поводу Мартынова уже просветили.Подумаю.А по поводу других вопросов?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра