Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Норки

Важная информация

Норки Раздел для общения владельцев норок

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 19:17   #101
Алина
житель
пекан

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 80
Алина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина Знайка

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Не читали? Ну хотя бы по поводу приручения.
Я изначально Вам сказала - ручным он не будет никогда. И не надо его насиловать - этим Вы ничего не добьетесь. Он всегда будет жить РЯДОМ с Вами и не более того.
Старый 13.03.2008, 19:24   #102
Alexey
Заинтересованный
горностай

Вес репутации: 0
Alexey Были небольшие промахи в прошлом

Цитата:
Сообщение от Sun Посмотреть сообщение

Алексей, основные признаки гона у животных идентичны. Ничего хрЕстоматийного в этом не вижу.

Милан не ручная зверушка, чтобы дАваться в руки. Для начала, Вы должны заслужить его доверие.
Имелось введу,как по книгам февраль-апрель.Интересовали призанки.Про хорей вот в гоне пишут разное.Да и врачи говорят,что у норов гон не такой острый,как у хорей.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 19:38   #103
клёпа
Местный
росомаха

Вес репутации: 51
клёпа Луч света в ночиклёпа Луч света в ночиклёпа Луч света в ночиклёпа Луч света в ночиклёпа Луч света в ночи

Алексей, я Вам уже писала, посоветуйтесь с Валентином, он спец и имеет свой сайт. Лично я разговаривала со своей девочкой на ее языке / хори - гукают, а норы кудахчут/, вот гукать у меня не выходит, а кудахтать научилась...Садилась рядом на пол и кудахтала, а она рядом смотрела мне в рот, потом что-то отвечала и так мы некоторое время разговаривали...Если со стороны смотреть, то "дурка плачет", но помогало....
клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 11:26   #104
tolia
Местный
росомаха

Вес репутации: 50
tolia Впечатляющийtolia Впечатляющийtolia Впечатляющий

Алексей, уж никогда не поверю, чтобы Алина не сказала Вам, что нор не будет "хорьком" и не будет лизать Вас нежно в ушко.... Это Вы, видимо, мимо этих самых ушек и пропустили...... Хотя, должны были самостоятельно и до момента приобретения Милана, выучить данный постулат как "Отче наш".....
Ну Вы даете - протягивать нору палец и тянуться к его носу...... да.... совсем неподготовленный Вы.... Если начинаете приучать к "близким рукам" -начинайте кормить с рук (сперва будет отбегать, но ничего, постепенно научиться, надо кормить в ограниченном пространстве и ползти за ним когда он отбегает кушать в сторону, находиться радом во время еды, гладить хвостик, немного спинку тыльной стороной ладони, говорить с ним тихим голосом, нежно, на более низких тонах - более высокие тона все звери воспринимают как "крик" себеподобных, который может означать и агрессию и страх и боль, покрикивать можно когда Вы чем-то недовольны - громко прицикнуть "Милан! Нельзя", а потом уже более тихо и спокойно "Кто это делает, зачем ты это делаешь? нельзя, Милан, нельзя"), протягивайте для обнюхивания не палец (который так удобно кусать и рвать и тащить за собой), а кулак костяшками вперед (чтобы нору сложнее было уцепиться за "мясо"), но ни в коем случае не бейте его кулаком в ответ за малейший прикус. Никогда не суйте пальцы в клетку и запретите это делать всем домашним.
Вы очень много хотите от своего нора, очень необдуманно Вы его купили (судя по Вашей неподготовленности) и не стоит так пренебрежительно относиться к давним участникам форума. Не возраст человек определяет его умственные способности и ценность как личности и собеседника, а, в рамках интернет-общения, его стиль беседы с форумчанами и правильность написания русский слов, равно как и отсутствие пафоса в топиках.

Последний раз редактировалось tolia; 14.03.2008 в 11:52.
tolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:33   #105
Кикимора
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 63
Кикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора Знайка

Алин да ни кто и не буянит, вот прочитала тему всю и....ох вот такое ощущение что всё это пишет либо подросток которого колбасят гормоны, либо чел с кризисом среднего возраста. Алексей вы со своим ребёнком тоже так разговариваете по хамски и высокомерно только потому что он младше вас ?
Кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 10:36   #106
Lutramari
Абориген
медоед

Вес репутации: 52
Lutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятный

Цитата:
Сообщение от клёпа Посмотреть сообщение
Алексей, я Вам уже писала, посоветуйтесь с Валентином, он спец и имеет свой сайт. Лично я разговаривала со своей девочкой на ее языке / хори - гукают, а норы кудахчут/, вот гукать у меня не выходит, а кудахтать научилась...Садилась рядом на пол и кудахтала, а она рядом смотрела мне в рот, потом что-то отвечала и так мы некоторое время разговаривали...Если со стороны смотреть, то "дурка плачет", но помогало....
Абсолютно согласна с таким подходом. Мы с Корой тоже кудахчем, только я еще добавляю обычную речь, но в "грозном" тоне, если она делает что-то, чего делать нельзя Кора обычно все понимает и меняет род деятельности
Старый 22.03.2008, 23:39   #107
Вита
Болтун
хорь

Вита Еще немного и будет известен

Добрый вечер Алексей, я бывшая владелица Милана.Изучив эту темку хочу сообщить Вам, что мне искренне жаль,что норик попал именно к Вам.(к сожалению Вам недоступны личные сообщеня)
Старый 26.03.2008, 17:10   #108
Kaelan
Местный
росомаха

Вес репутации: 48
Kaelan Достойный набросокKaelan Достойный набросокKaelan Достойный набросок

Блин. Бедный Милан..
Еще одно несчастное животное, которое скоро пойдет по рукам...
Kaelan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 17:22   #109
Sebiha
Абориген
медоед

Sebiha Еще немного и будет известен

А кто нибудь предлогал выкупить Милана обратно???Мне кажется это самое верное решение...И потом найти ему дом с подготовленными людьми. Тут бывает человек хорька берет и не знает как с ним общаться...И после хоря с норкой наверное чуть проще, но все равно норка - это не хорь...А тут человеку с пылу с жару сразу норку...я так поняла практики с хорями у него не было...есстественно ему тяжело и сложно...Если я не права поправьте меня...

Sebiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 17:44   #110
Кикимора
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 63
Кикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора ЗнайкаКикимора Знайка

Цитата:
Сообщение от Sebiha Посмотреть сообщение
А тут человеку с пылу с жару сразу норку...я так поняла практики с хорями у него не было...есстественно ему тяжело и сложно...Если я не права поправьте меня...
Его предупреждали, он себя пяткой в грудь бил что не ножа не х...я не боится, хоть е....и, хоть режь. А теперь начинается подсунули, обманули, обесчестили и бросили, жена , дочь моё слово ..... и т.д. Чушь, бредни закомплексованного и неуверенного в себе мужика, охинея и ......... П....дит как дишит, а дишит часто. Спросить в открытую я не стесняюсь про то бьёт Егор нора или нет, спросила ведь))), ну что я на прочитанное могу сказать , может его в детстве так родители воспитывали ? иначе откуда у человека берётся такое?
Кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра