Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Норки

Важная информация

Норки Раздел для общения владельцев норок

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2008, 02:27   #71
Alexey
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexey Были небольшие промахи в прошлом

Цитата:
Сообщение от Kaelan Посмотреть сообщение
Алексей, добавлю свои пять копеек - кастрировать этих пацанов не самая легкая задача, нашего вот тоже никак не выходит - хотя он-то точно не в разведение, характер не тот. И не надо ничего удалять, не исчезайте - интересно же, как дальше сложится судьба Милана.

tolia, в общем-то, хори когда-то тоже были абсолютно и полностью дикими. И одомашнивались они ну о-о-о-очень постепенно, думаю, первые слегка одомашненные особи были куда более дикими, чем наши норки. Норка отличается от хорька достаточно сильно, чтобы хотеть иметь дома именно норку, но взятую не со зверофермы, а из клуба. Другое дело, что теоретизировать на эту тему можно много, а вопрос разведения этих конкретных пацанов с Золотой Осени затрагивать не стоит совершенно. Если уж вязать, то далеко не первых своих норок, и желательно взрощенных "с молодых когтей", а не с шести месяцев.
Здравствуйте.Спасибо.Добавляйте,думаю,всем пригодится.Вопросов по Милану возникло много,и они продалжают появляться.Посмотрим сможем ли решить,во всяком случае попытаемся.По поводу кастрации,ситуация следующая.Доктор советует ограничиться пока только кастрацией,без удаления желез.Мотивируя это тем,что как раз именно операция по удалению желез и приносит большие проблемы 50/50.А удаление желез может быть и не обязательным.Кстати,что-то подобное я уже читал в интернете,в интервью ветиринара,фамилию к сажелению не помню.Как дальше сложется,посмотрим.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 02:48   #72
Алина
житель
пекан

Вес репутации: 78
Алина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина Знайка

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
.Доктор советует ограничиться пока только кастрацией,без удаления желез.
А зачем их вообще удалять? Часто пользуется? Я ни у одного своего хоря железы не удаляла. Из домашних норов не припомню ни одного, которому бы удаляли
Старый 13.03.2008, 10:44   #73
tolia
Местный
росомаха

Вес репутации: 48
tolia Впечатляющийtolia Впечатляющийtolia Впечатляющий

Моя крыска-Эллика (то бишь норка американская дикая), размер ее меньше самочки хорька, вес 820 граммов, постоянно пользуется вонялками, постоянно все везде метит метками (и каловыми и мочевыми) при этом еще и вонялку включает - запах похож на базилик, бергамот и петрушку вместе взятые..... Порой жутко раздражает, особенно, когда делает это все перед приходом гостей, при гостях и на чисто вымытом полу или на стопке снятого с веревке постельного белья..... Но запах выветривается очень быстро. Так что удалять вонялки ей не планирую, планируем только стерилизацию где-то в мае-июне, может быть несколько позже.
tolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:29   #74
клёпа
Местный
росомаха

Вес репутации: 49
клёпа Луч света в ночиклёпа Луч света в ночиклёпа Луч света в ночиклёпа Луч света в ночиклёпа Луч света в ночи

Алексей, если решили кастрировать Милана, то желательно обратиться к нашим ветам. они уже "собаку съели" на пушистиках...Кастрацией у нас занимается Кирилл Александрович.Вонялки удалять не советую!!!
клёпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:18   #75
Lutramari
Абориген
медоед

Вес репутации: 50
Lutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятный

У меня Кора не так критично все метит, но вонялки иногда пускает, в основном в пылу борьбы с моими хорицами. Запах, действительно, быстро выветривается и мне лично кажется более "приятным", чем запах хорячьих вонялок Удалять ничего не буду, потому что с трудом представляю себе послеоперационный уход и хождение в воротнике...даже страшно представить, как мы будем стерилизоваться...
Старый 13.03.2008, 14:00   #76
tolia
Местный
росомаха

Вес репутации: 48
tolia Впечатляющийtolia Впечатляющийtolia Впечатляющий

Вот и я с опаской отношусь к предстоящей стерилизации.... но, как говорится, глаза страшатся, а все равно пойдем к вету.....
Моя, когда метит, трется задницей о место предполагаемой метки... так забавно.... но я на нее кричу порой: Эллика, только не здесь.... (не на плите, не на холодильнике, не на только что снятой с вешалки юбке..... )
tolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 14:03   #77
Lutramari
Абориген
медоед

Lutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятныйLutramari Действительно приятный

Цитата:
Сообщение от tolia Посмотреть сообщение
Вот и я с опаской отношусь к предстоящей стерилизации.... но, как говорится, глаза страшатся, а все равно пойдем к вету.....
Моя, когда метит, трется задницей о место предполагаемой метки... так забавно.... но я на нее кричу порой: Эллика, только не здесь.... (не на плите, не на холодильнике, не на только что снятой с вешалки юбке..... )
Забавно Расскажете потом, как стерилизация прошла. Я себе норку в воротнике вообще не представляю, она у нас вся обвонялась и чуть не померла, когда мы на нее шлейку первый раз надели, а воротник...
Старый 13.03.2008, 14:08   #78
Alexey
Заинтересованный
горностай

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
А зачем их вообще удалять? Часто пользуется? Я ни у одного своего хоря железы не удаляла. Из домашних норов не припомню ни одного, которому бы удаляли
Просто всюду пишут и говорят "кастрация с удалением прианальных желез " вот и задумался,а надо ли.По поводу "часто пользуется" - часто.Причем без всякого пугания и агрессии к ниму.Например сидит в клетке,выспится,а выйти не может.Или подойдет к какой-нибудь двери и пыхтит,пытается открыть.Извените за бедность речи,такую вонь разведет!Реально глаза режет.Жена даже кашлять начинает.Хорек слабак,по сравнению с ним.К квартире,на лестнице,со свежего воздуха подходишь,и уже бывает тянет.Насчет базелика не силен,а вот луком и еще чем-то прет реально.А еще,мечта есть,помыть его шампунем.Чего,похоже с ним не было ни разу.Потому,что,если он искупается или присто разольет миску с водой и намокнет,это схоже с тем,когда он включает свою вонючку.В ванну не зайдешь.Пока не просохнет.Квартиру провериваю полностью,раза два в день.Силен.Жена предположила,что эту ам.норку скрестили с ам.скунсом,тем более,что и окрас чем-то его напоминает.И смех и грех.Такой хозяин,все двери ему открой,везде еду разложи,спать не мешать,и не кому не двигаться.Наглый,во время приема пищи лезет прямо на стол.Когда гонишь не уходит,шипит,двигает усами,типа морду скалит как собака,и вонь включает.Какой там аппетит!Пока чего-нибудь не дашь,прогнать трудно.Эгоист,никого не боится,все ему до лампочки,он сам по себе.Нос правда гладить дает.Но за этой процедурой уже дважды прокусил палец.За ноги пока не кусал,но за тапочки хватает иногда.Когда хулиганит,пытаемся найти способ воздействия на него в эти моменты.Ругаем его,пытаемся шипеть или верещать как-то.Он тоже.Начинает шипеть,скалиться и вонять.Но не уходит.Приходится воздействовать физически.Убежит и смотрит,куда кто пойдет,выслеживает.Силы в нем не меренно.Медведь.Правда,смотрю на фото других,и сравниваю.У нашего как-то голова кажется меньше,например по отношению к другим придметам.Ну там рука,игрушки,мебель,миски и т.д.Просто когда смотришь на фото,цепляешся за ореентиры,припомощи которых потом пытаешься сравнить.Да и хвост.У всех он кажется острый как у хоря,хоть и не много длинее.А тут он сильно длинее и прямой.А еще он его поднимеет в верх,на середине он как бы ломается попалам,и задняя часть хвоста смотрит вниз.И так не спеша косолапит по комнате.Прожерливый.Все свое съест,потом идет проверять,что у кошки осталось,она на сухом Хилсе.В туалет он ходит,когда в клетке обычно в латок,но когда буянит по поводу своей свободы,все содержимое лотка по всей клетке раскидывает.А на выгуле,где накрыло,там и гадит.Если клетка открыта,придет поест,попьет,почешется,и идет например на балкон,гадить.Там стоят два лотка с тем же наполнителем,что и в лотке клетки.Все равно вних не ходит,только около.И больше ставили,и его "продукты" в лотки клали,И пол с доместосом отмывали.И даже кашачьим антигадином обробатывать пробовали,все мимо.Как к рукам его приучать пока стратегию не выроботали.Пытался брать его в перчатках.Я вдроде не слабак,но помимо кусания,шипения,он как обна сплошная мышца.Не удержишь.А за холку не ухватишь,вот отъелся.Похоже он привык жить сам по себе,не заню в его возрасте возможно это изменить или уже все.Хотелось бы,чтоб он давался в руки,да и на прогулку его вынести,а потом и на шлейке вывести.А так пока и в переноску его водворить проблема.Пока вот как-то так.
Старый 13.03.2008, 14:14   #79
Lutramari
Абориген
медоед

Про то что "одна сплошная мышца" это вы точно подметили А хвост у нас не как у хорьков одинаковый толщины по все длине и длиннее, чем у хорьков точно
Про самостоятельность это, мне кажется, они все такие, только в какие-то периоды жизни больше - в какие-то меньше. Мы, когда Кору только взяли, она и на руки шла и играла со мной постоянно, а сейчас стала более нелюдимая.
Старый 13.03.2008, 14:15   #80
Alexey
Заинтересованный
горностай

Цитата:
Сообщение от Lutramari Посмотреть сообщение
Забавно Расскажете потом, как стерилизация прошла. Я себе норку в воротнике вообще не представляю, она у нас вся обвонялась и чуть не померла, когда мы на нее шлейку первый раз надели, а воротник...
Н-да.Еще и воротник.Мы вот думаем как вообще к ветиринару пойдем.С этим медведем вообще справиться проблема.А воротник......А праву говорят,что после кастрации,они становятся спокойней и менее агрессивней?И сколько у Ваших "ветов" стои кастрация без удаления желез?Для сравнения.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра