Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Наблюдения за поведением хорьков и других куньих

Важная информация

Наблюдения за поведением хорьков и других куньих в домашних условиях

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2011, 08:48   #71
Рина
Прописался
росомаха

Адрес: Cанкт- Петербург, Красносельский р-н, м/т 8-921-336-01-73
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 52
Рина ЗнайкаРина ЗнайкаРина ЗнайкаРина ЗнайкаРина ЗнайкаРина ЗнайкаРина Знайка

Эх..., Юлька.. приосто дефки- более активные и больше требуют к себе внимания человеческого..Представь как её щас обидно- раньше спала с тобой, а теперь в изгнании...
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:28   #72
Уля
Абориген
медоед

Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 43
Уля Еще немного и будет известенУля Еще немного и будет известен

Глава 31 (побег ...)

Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Представь как её щас обидно- раньше спала с тобой, а теперь в изгнании...
Рин я же регулярно уних тусуюсь ... хотя и понимаю,что внимания маловато...

Сегодня всётаки я полностью поняла как она совершает побеги ... Крясямба застигнутая в момент совершения побега Вот и кто она после этого как не крысявая акробатка ?

Последний раз редактировалось Уля; 05.02.2012 в 12:04.
Уля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:31   #73
Егоза
Прописался
росомаха

Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 35
Егоза Еще немного и будет известен

а мне что то не понятно, она через что в дом то попадает, через окошко что ли?))))
Старый 26.12.2011, 15:40   #74
Уля
Абориген
медоед

Цитата:
Сообщение от Егоза Посмотреть сообщение
а мне что то не понятно, она через что в дом то попадает, через окошко что ли?))))
Нет ) Она залезает сначала на дом деревянный ,потом по клетке вылезает на наклонную бетонную поверхность у окна идёт по ней метра 1.5 ,а там стоит тумбочка отгораживающая их от входа ... она спускается по полкам этой тумбочки( у меня муж сказал,что полез как то в тумбочку за тушонкойи чуть со страху не умер .... он туда заглядывает,а там кто то шипит по его словам ...а это крысямба была),а дверь на балкон раньше была открыта (мне всё кажется,что им там холодно) и через дверь уже совершался набег на ранее свои территории
Старый 26.12.2011, 15:44   #75
Егоза
Прописался
росомаха

Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 35
Егоза Еще немного и будет известен

класс))) вот продуманная какая)))
Старый 05.02.2012, 12:29   #76
Уля
Абориген
медоед

Глава 32 ( холода ... )

Ну что дети в шикарных шубах так и тусят на балконе.Мне всё кажется,что им холодно там стала включать на ночь обогреватель.Опять же переживаю,что из двух домиков теплого и холодного Бонич часто спит в холодном ,всё думаю может его убрать и оставить только тёплый ? Млин как с кем то обсуждали вода в миске замерзает- спасаюсь тем,что всегда дома и часто меняю её.Так как сейчас не мою их появился довольно своеобразный запах - скорее даже не так как запах хоря ,а как будто чем то жирным пахнет вообщем странный запах(думаю этокак то связано с тем что холоднее им).Заметила,что стали больше есть,причём раньше Ада если я им давала детское мясное пюре или другу какую вкусныгу была равнодушна сейчас все свои "порции" съедает отмено.Даже был один раз когда съев свой огурец очень в жёсткой форме пыталась отнять "пайку" Бонифация ... что странно это вообще впервые когда она у него что либо отнимала(всегда наоборот его подкармливала всеми вкусностями своими) НО и моему тюфяку нужно отдать должное он не отдал свою еду! Так что удивили в тот день оба своим поведением.Сестра посмеялась,что мол наконец то твои вонючки превращаются в нормальных зверей,а не в домашних плюшечек- потипу реальная среда выживания у них началась. Но слава Богу больше за Адой такого не замечалось.Вчера опять же отличился Бонич принесла мясное пюрешку в блюдечку поставила на домик пока убиралась у них,возвращаюсь с лоткам смотрю Боня как истинный спортсменчик ВИСИТ на передних лапах на домике (ему самому туда не забраться) и трескает пюрешку ... вот так то. Думаю потихонечку так и перезимуем
Старый 18.03.2012, 17:15   #77
Уля
Абориген
медоед

Глава 33 ( Хитрый - толстяк ... )

Утро началось с того,что я услышала через всю квартиру,что Ада на балконе уронила что то.Этим громким чем то оказалась клетка.Причём клетка то тяжеленная ,я её отодвинула от стенки чтобы она больше не сбегала с её помощью,а она привлекая внимание умудрилась как тоеё свернутьс домов.Девица бегает вся возбуждённая,взерошенная и прямо говоря невменяемая.Клетку подняла её отчитала.Сижу думаю и что её сподвигло устроить такой шум ? Стала убирать каки простите за подробности и понимаю,что каки то только её,а Бониных нет ! И вечером когда убирала вспомнила,что тоже вроде их как и не видела,но не придала этому значения.Тут же вспомнилочь,что ночью Ада шумела уж слишком,но мне было лень вставать и смотреть ,что случилось ... И тут я почувствовала,что у меня по загривку холодок пробежал и если бы у меня была шерсть на спине ,то точно бы она поднялась ... В ступоре стою ,а в голове одна мысль Бонича не видела со вчерашнего дня ... крыса моя невменяемая всё думаю толстяк умер ,мне аж поплохело.На ватных нога полезла смотреть по домикам опасаясь самого худшего ... морально себя готовя на ...бррр .Но вот чего я никак не ожидала увидеть так это того ,что в обеих домах толстяка НЕТ !!! И вот тут я впала в ещё больший ступор. Бонич выбраться с балкона как это иногда Ада проделывает прости физически не может !!!Тоесть я головой понимаю,что вчера утром зверь был на балконе,а сейчас его нет.Так как он никогда не отзывался на пищалки и если он спит то дозваться его просто не возможно начала монотонно искать его по квартире.Обычный его маршрут когда выпускаю это первоначально кухня ... опят же головой понимая,что никто его и нигде не видел - перерыла всю квартиру,его НЕТ !!! Сижу и не знаю,что думать и главное ,что делать ...
Позвнонила сестра с ней поговорила ,она тоже в полном недоумении. И тут слышу на заднем плане Иван задаёт ей вопрос : - А Боня Аду простил ? Меня аж током чуть не ударило.Из разговора с Иваном выяснилось,что видетели он вчера защёл на балкон (хотя как он его открыл ,а главное закрыл тоже не понятно) и увидел,что Ада обижает Боню ... (а так как крысятина у меня входит в течку она опять же решила по своему обыкновению,что Боня её ребёнок и таскает его за шкирятник как мелкого) и он тоеть Иван спас своего друга и выпустил его в комнату. Тоестьтеперь я туплю,что я понимаю как Боня покинул балкон НО главное "НО" осталось ... где он сейчас если его никто за сутки в квартире не видел. В голову поползли другие кромешные мысли ... Иван его выпустил,но допустим,что его незаметили и потом вечереом он вышел из квартиры когда ведро выносили(а на лестничной площадке ещё как назло света нет) Мля побежала рыскать по парадной - пусто.Собираласьуже на улицу бежать искать ...
Чтобы меня как то переключить от моей истерии мама говорит :- Закинь Данины вещи постирать ... закинула и рука почему то потянулась за одеяльцем ... У меня в кроватке в ногах у мелкого лежит свёрнутое в рулончик флисовое одеялко которым я его укрываю иногда когда совсем холодно в комнате и я его поднимаю,а оттуда вываливается сонный Бонифаций - он даже и не проснулся ! Сижу реву,трясёт всю ... такого нервяка схлопотола,что мама не горюй.
Потом отошла ,переварила и думаю это как же его Адишна должна была достать,что он после того как его Иван вроде как спас додумался ,а главное залез в детскую кроватку и тупо завалился спать ... Получается он там проспал почти сутки безвылазно. Вообщем когда хитрец был возвращён на балкон к Аде я получила моральное удовлетворение от созерцания тех "люлей" которые он от неё схлопотал
Старый 19.03.2012, 00:13   #78
Shunt
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Shunt Создается характеристика

И правда хитрий толстяк....)Читаю и как будто переживаю вместе с вами)
Shunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:22   #79
Уля
Абориген
медоед

Глава 34 ( Дразнилка ... )

У нас почти во всех домах между щелями в балконе ласточки строят себе гнёзда.Так что у нас своеобразнвй гидрометцентр получается (для определения дождя) Так как сейчас регулярно курсирую с каляской по улице стала замечать,что на мой балкон очень часто прилетает ворона,зацепится лапами за край и то ли ковыряет что,толи фиг её поймёт что там делае ... короче прилетит крылья раскроет и стучит ими по стеклу.Почему про ласточек написала - сначала думала гнездо может там раззоряет,потом покумекав поняла,что ласточек то сейчас ещё нет ... И как то меня осенило.В очередной раз кагда увидела такую картину позвонила домой и попросила мужа выйти на балкон посмотреть ... Картина маслом - моя крысятина возлегает на верху клетки и спокойно лицезреет беснования вороны.Вот теперь не пойму толи ворона на неё охотится,а этой пофигу,толи Ада её так дразнит пренимая солнечные ванны Единственное надеюсь,что ворона не перейдёт к более решительным наступлениям не к битью крыльями ,а уже клюввом допустим по стеклу.
Старый 07.04.2012, 11:15   #80
kViki
Mustela Sibirica
хорь

Поблагодарили 25 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
kViki Создается характеристика

Ворона какая наглая попалась!
Думаеца что если приоткрыть балкон, она уже не будет так храбро биться в стекло
Хотя кто знает эту умную птицу...

Но у нас вот ворон около балкона не водиться, и даже голуби пропали!.
Т.к. практически всегда балкон приоткрыт, иногда даже корм в миске стоит на подоконнике, но ни одна пернатая нечисть не покушается)
Колонок+норка наверно их стращают) Хотя и живут запертыми по клетям) Не отваживаются видать наезжать на них)

Опции темы
Опции просмотра