Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Поговорим о хорьках и не только ?

Важная информация

Поговорим о хорьках и не только ? Разговоры о хорьках и других куньих

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 20:03   #1
Nardil
КОНСУЛЬТАНТ
норка

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 47
Nardil Достойный набросокNardil Достойный набросокNardil Достойный набросок
По умолчанию Надо ли избавляться от животного если в доме ребенок?

Предлагаю всем прочитать вот эту статью, где доходчиво "на пальцах" рассказано о пользе животных в доме.

http://tanchik.livejournal.com/354307.html#cutid1
Nardil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 20:42   #2
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Статья весьма спорная. на тему аллергии и иммунитета к аллергии - приведу в пример двух человек - Марьяну и Наташу Пукелову. У обоих аллерги на хорей. у Марьяны их 9 по моему, у Наташи - 3. За столько лет ни у одной, ни у второй не выработался иммунитет к хорям.

На тему прививок - действительно, чтото слышала, даже где то было обсуждение возможностей прививки , но там чтото весьма неоднозначно.
На тему царапок и прочего - простите, но говорить о безвредности стоит только, если дома ребенок старше хотя бы 2-3х лет. Не мне говорить, что кожа у детей намного нежнее взрослого. Это не секрет. И поэтому любое мало-мальское повреждение может быть весьма трагичным. Равно как и микробы и бактерии на животном.

С чем стоит согласиться, так это с логикой - инфекции есть везде и винить во всех бедах животное - глупо.

Кстати, ни одного источника с материалами, где можно было бы получить подтверждение слов автора не приведено

Страничка питомника Суоми

Последний раз редактировалось birdsva; 11.01.2009 в 21:16.
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:18   #3
Колдунья
Местный
росомаха

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Колдунья Неизвестен на данный момент

Мне кажется, что это очень индивидуально. У меня выработался иммунитет к шерсти кота только через 6 лет совместного проживания. На шерсть хорька первые две недели тоже была аллергия. Особого желания подождать выработки иммунитета не возникло, пропила курс лекарств, сейчас аллергия никак не проявляется. Мыслей отдать хорямбуса по причине обострения аллергии не возникало

Колдунья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:20   #4
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Я слава богу не аллергик, но неожиданно оказалась аллергия на секрет норки, пришлось удалить все источники запаха. Больше , тттт, не проявлялась. Но ощущения мало приятные.
Надо сказать аллергия аллергии рознь: одно дело, когда простой почесун, а другое дело - когда отек слизистых. Хорошо если только нос, а если дыхательные пути ?

Старый 11.01.2009, 21:55   #5
Nardil
КОНСУЛЬТАНТ
норка

Вес репутации: 47
Nardil Достойный набросокNardil Достойный набросокNardil Достойный набросок

Цитата:
Сообщение от birdsva Посмотреть сообщение
Я слава богу не аллергик, но неожиданно оказалась аллергия на секрет норки, пришлось удалить все источники запаха. Больше , тттт, не проявлялась. Но ощущения мало приятные.
Надо сказать аллергия аллергии рознь: одно дело, когда простой почесун, а другое дело - когда отек слизистых. Хорошо если только нос, а если дыхательные пути ?
Ань, скажем так, если эта статья заставит задуматься хоть кого-то перед тем, как однозначно отдать животное даж не дождавшись рождения ребенка, я буду считать, что дело сделано
Nardil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:57   #6
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Ну если с этой точки зрения подходить, то - да. Однако там половина вещей не однозначных совсем. Например на тему токсоплазмы. И потом, кошка-кошке рознь.

Говорить о том, что животное такое вот невинное и совсем не опасное - нельзя.

Старый 11.01.2009, 22:19   #7
Хари хори
Болтун
хорь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Хари хори Создается характеристика

Немного не об аллергии - когда у меня появилась первая доча, месяца через четыре пришлось избавляться от кошек, увы. А причина была в ревности. Ну с тем, что при любой возможности они гадили под, а иногда и в кроватку, я довольно успешно боролась, прекратив доступ в комнату с ребенком. Но когда столкнулась с атакой, вопрос был решен без ожидания повторения...
Хари хори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 22:19   #8
lituke
Болтун
соболь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
lituke Создается характеристика

Для молодых родителей очень притягателен следующий абзац :"В семьях, где в первые пять лет жизни были домашние животные, количество детей-аллергиков оказалось резко снижено. И чем больше было животных (или чем больше они были по размеру), тем меньше было аллергии! Причем зверь в доме в первый год жизни ребенка оказался самым эффективным "лекарством" от аллергии у этих детей в будущем, со второго по пятый год жизни - менее эфективным, а после пятого года жизни уже практически не имело значение, было в семье животное или нет. Совпадение статистики со сроками "обучения" иммунной системы и натолкнуло ученых изучать этот механизм дальше.
В общем, говоря упрощенно, наличие животного в доме приводит к тому, что в воздухе и на всех предметах скапливается его шерсть, частички кожи, слюны и даже остатков испражнений, уж извините. Вся эта благодать попадает к малышу, и его иммунной системе есть чем заняться! Она тренируется правильным механизмам ответа на инфекцию и на безобидные вещества, оттачивает нужные реакции на поступившем материале, а не ищет врагов там, где их нет."

Хотя здесь есть с чем не согласится. Если вдруг у ребенка появляется (ттт, не дай Бог!) астма, то родители тут же попробуют избавиться от зверушек - ребенок и его здоровье дороже. Кроме того, на примере приятельницы могу сказать, что пребывание в доме животных и ребенка до года не избавило сына приятельницы от аллергии. Мальчику 3,5 года и он аллергик (при этом в доме уже много лет живет пара неразлучников, а у бабушки и дедушки собака и кошка). И мне так же, как birdsva, хочется увидеть хотя бы ссылку на источники.
Старый 12.01.2009, 00:21   #9
Anastasiya
Болтун
соболь

Anastasiya Создается характеристика

По сути дела мне кажется много верного написано..Есть люди у которых алергия на свежий воздух(!), то есть иммунная система считает его антигеном!!
и правда замечено, что все индивидуально, некоторые беременные мамы едят мандарины, шоколад, ананасы...и ребенок в итоге не знает что такое алергия на эти продукты..а некоторые: съела мама дольку и дите в прыщах..Но как правило иммунитет должен вырабатываться, если питание правильно и общее состояние организма не ослаблено.
Старый 12.01.2009, 13:17   #10
witch
Болтун
хорь

witch Создается характеристика

ох, все статьи не читала и не хочу - слишком много букв. определенно ясно одно, что на плечах должна быть своя голова, которой необходимо думать. всегда, во всех ситуациях.
witch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра