Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Полезное и интересное > Срочно в номер

Срочно в номер * обязательно для прочтения новичкам и покупателям *

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2007, 02:50   #21
Юлия)
Разговорившийся
норка

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Юлия) Еще немного и будет известен

Я к Симбирцевым тоже больше не ногой.
Юлия) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 02:59   #22
ЧиК
Разговорившийся
колонок

Вес репутации: 0
ЧиК Забияка

Цитата:
Сообщение от Юлия)
Я к Симбирцевым тоже больше не ногой.
Каждый - в своем праве анализировать ситуации и делать СОБСТВЕННЫЕ выводы. Ну и, конечно, клубы могут давать свои рекомендации.
Старый 04.12.2007, 03:18   #23
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Женя ( можно, я так вас буду называть, по другому долго очень)., Марьяна именно за этим и хочет спросить другую часть сообщества спросить. ИМХО, логично. Общества не пересекаются

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 03:19   #24
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Лен, позволю себе высказать свое мнение на тему своего поста. Не скрою, что к Н.П. я не обращаюсь довольно давно, хотя рекомендую его только в определенных случаях (только его, хочу заметить). Также имею привычку рекомендовать его как вариант кастрации для иногородних, так как оптимальный вариант плюс , ругайте или нет, но на моей практике отрицательных результатов не было. буду писать только на те тему, которые не согласна.

Цитата:
Елена_Чип:
2. Нет лаборатории, рентгена, УЗИ. А бы какая клиника на соседней улице не подходит для наших животных.
Лен, Н.П. всегда честно предупреждает, что у него нет ни узи , ни лабы, ни рентгена. У К.А. Мартынова тоже оного нет, если быть честным.

Цитата:
Елена_Чип:
3.Смена рациона в самый ответственный период: перед операцией, после операции, по правилам ни один врач не порекомендут смену рациона,тем более резкую. К тому же кормят они кормом,который не подходит хорькам.
Лена, лично я попрошу не путать Ольгу и Н.П. По моей памяти, Н.П. всегда очень хорошо разбирался в кишечных заморочках.
Цитата:
Елена_Чип:
5. практически не дают /скрывают информацию от хозяина о состоянии. С людьми общаются крайне грубо...
Ммм... о скрытии инфы от хозяина.. да минус, но если животина после операции поступает в норм. состоянии ( стерилизация)...
Цитата:
Елена_Чип:
6. После операции в обязательном порядке назначают антибиотики, скорее всего страхуются, так как знают о возможной инфекции.
Понимаю о чем речь, но плюсы очевидны. ты судишь по одному-двум случаям или регулярность ?

Цитата:
Елена_Чип:
7. Ни кто не знает какой наркоз используется и как хорек выходит из наркоза. Исходя из стоимости операции и недельной передержке можно подумать, что наркоз используется недорогой,тяжелый для хорьков или доза наркоза уменьшена, то есть кое- какие манипуляции проводятся на живую...Опять же,если что то пошло не так,то вы об этом никогда не узнаете, так как вам об этом не скажут,хотя в дальнейшим такая информация могла бы быть полезной...
Лена, это все твои домыслы, прости.
Цитата:
Елена_Чип:
9. Нет операционной,тем более стерильной.
Приведи мне образец ветеринарной стерильной. А заодно и требования...

Цитата:
Елена_Чип:
11. Хорек привыкший жить вольно или в клетке,но привыкший к тому что его выпускают каждый день гулять, испытывает сильнейший стресс от постоянного нахождения в клетке,тем более в чужом месте...
Лена, когда человека предупреждают,что после операции будет передержка, глупо надеятся, что ветеринар будет его выпускать. Ни в одном стационаре ты не увидишь, что кошку или хорька после операции выгуливают. Если ты хочешь, чтобы ЧУЖОЕ животное пережило нормально операцию, то самый благополучный способ - запереть и следить, чтобы оно не разлизовало ничего и ничего не восполялось. Не устравивают условия ? не оставляйте.

Цитата:
Елена_Чип:
12. Кастрируют щенков, хотя сейчас уже все продвинутые врачи против кастрации в раннем возрасте. Николай дал пояснение: "Не доказанно-значит можно!"
Это домыслы. Недавно самолично уточняла.

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 08:35   #25
rashid
Завсегдатый
куница

Вес репутации: 53
rashid Действительно приятныйrashid Действительно приятныйrashid Действительно приятныйrashid Действительно приятный

Врачей всегда легко критиковать. Ведущий кардио-хирург нашего региона не смог откачать своего отца дома (фамилии специально не называю, у человека большое горе, и я ему очень сочувствую). Что, я не должен ему доверять. Нет, я ему как доверял, так и буду и если прижмёт к нему пойду. Собаку мою оперировал обычный "человечий" хирург. Они на собачках собаку сьели в студенчестве и полостную операцию сделают замечательно.
Мы сами создаём проблемы ветеринарам покупая на птичке зверей после сильного гинетического отбора со смещённым гормональным фоном зоофермовских зверьков "на шкурку". Потом врачи ещё и виноваты. Смешно и грустно.
Настоящий врач не только Чехов в душе, он ещё и сострадание должен иметь со здравой долей цинизма. Разговаривая с врачами сразу видишь этот цинизм защитной реакцией к смерти пациентов. Почти священники в своей професии.
rashid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 09:28   #26
Fishka
Разговорившийся
колонок

Fishka ВпечатляющийFishka ВпечатляющийFishka ВпечатляющийFishka Впечатляющий

Не нашла, к сожалению, исходной темы на фру, которая так возмутила Марьяну, а потому не могу высказаться Соглашусь с достаточно полным ответом Анны на цитаты Елены\Чип. От себя добавлю одно: не доверяете специалисту - не обращайтесь к нему. Отсутствие аппарата узи никак не влияет на опыт и знание ветеринара. В самых "расписных" клиниках Москвы, где есть куча диагностического оборудования, также случаются ошибочные диагнозы, мало сделать узи,рентген,ЭКГ надо уметь его прочесть. Симбирцев, как специалист, меня устраивает. В день его приема в моем веткабинете самое большое посещение. Это о чем-то говорит.

И еще, тут как-то неуловимо проскользнула тема ранней кастрации самцов хорей. Так вот, Симбирцев этого не делает! И если даже он в разговоре произнес фразу , которая звучит как "это возможно" или что- то в этом роде, не надо расценивать это как подтверждение массовости данной процедуры. Владельцы животных разные, к нам приходят владельцы кошек, которые стремятся кастрировать их еще до первой течки. И их не интересуют дальние последствия столь несвоевременной операции, им надо , чтобы сейчас киса не беспокоила их.
Прикажете отказывать им? На моих врачей сразу вешают ярлык "некомпетентный специалист", "плохой доктор". Так что на эту тему можно рассуждать бесконечно долго, но так и не выявить истину.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 10:40   #27
Rishka
Разговорившийся
колонок

Rishka Неизвестен на данный момент

Похоже, тему удалили... Я согласна с Аней и Фишкой.

У меня был опыт общения с Симбирцевыми - кастрировала у них свою девочку. Да, кормили ее там кошачьим сухим кормом (а дома - цыплята). Выглядела она устало, но я все списала на операцию, стресс. Оправилась быстро. Шовчик аккуратный, проблем не было никаких тьфу-3р. Антибиотиков нам не назначали. Дали распечатку рекомендаций "от дураков" (нормальная бумажка, типа, позаботьтесь о хорьке, не давайте ей прыгать и т.п. Кто в теме, улыбнется, кто неопытный - не сделает очевидных ошибок).

Что резануло - сильная захламленность территории и явная недружелюбность Ольги. А ее муж, кстати, общается довольно-таки приятно. Но оба контакт не держат - типа, давайте деньги, забирайте хоря и досвиданья, много вас ходит, со всеми не наговоришься.

Захламленность и грязь я для себя оправдала тем, что это их жилая территория, их личное дело. Вот если б у них были хреновые результаты операций, то в хорявых кругах это было бы известно, и никто бы их не посоветовал. Значит, во время операции они блюдут должную чистоту и работают аккуратно.

Недружелюбность Ольги - это ее защита, комплексы, попытки возвыситься до мужа. Как я заметила из наших двух разговоров, она постоянно противоречит мужу в рекомендациях. Такие траблы сплошь и рядом у многих людей. А мне с ней не детей крестить, слава Богу. Хамить она явно не хамит, резкий тон конечно есть, но можно и простить - она ж не от сладкой жизни такая, и ни в одном офисе ей не работать - распугает всех клиентов. Думаю, Елену задело как раз плохое отношение к ней как к клиенту.
Rishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:17   #28
rashid
Завсегдатый
куница

Вес репутации: 53
rashid Действительно приятныйrashid Действительно приятныйrashid Действительно приятныйrashid Действительно приятный

Цитата:
Елена_Чип:
2. Нет лаборатории, рентгена, УЗИ. А бы какая клиника на соседней улице не подходит для наших животных.

"Лен, Н.П. всегда честно предупреждает, что у него нет ни узи , ни лабы, ни рентгена. У К.А. Мартынова тоже оного нет, если быть честным."
для желающих купить могу скинуть прайсик на УЗИ хороших фирм производителей. Мало не покажется. запись за квартал минимум. деньги вперёд и новая президентская программа почти всё выгребает. Да заведи я свой УЗИ или ЯМР томограф (что конечно шутка) сидел бы на приборе и бабки с бабок сшибал. Уж животных обследовал бы только из спортивного интереса. приборы эти очень сложные и достаточно дороги в обслуживание. посчитайте сколько эмерсионной жидкости надо на хорька для простенького Узи. кто шёрстку будет стричь, про брить я даже не заикаюсь. А уж пошивку пальцев вообще сложно оценить. Все такие анализы достаточно дорогие. Это женшин сейчас на Узи гоняют для оправдания покупки оборудования.
rashid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:49   #29
tolia
Местный
росомаха

Вес репутации: 46
tolia Впечатляющийtolia Впечатляющийtolia Впечатляющий

rashid, поверьте мне, как человеку, который не раз ассестировал при проведении УЗИ и у кошек, и у собак и у морских свинок, шиншилл и наших любимых хорей - брить ничего ненадо, достаточно полить спиртом..... Про прошитые пальцы - это уж извините - издержки профессии и желательно наличие ассистента и хозяина на процедуре - тогда можно будет избежать покусов и провести качественное ислледование... но вот незадача, для мелких нужен датчик определенный... детский, скорее всего. Во многих клиниках такого датчика нет....
Наличие покусов не оправдывает (не про Симбирцевых в данном контексте) нежелание врача делать УЗИ животному. у врача не должно быть понятия "лень-в падлу-перебьется"! Надо брить у перса шерсть - значит надо, машинкой или под миорелаксантом слабеньким.
И все-таки я считаю, что если делается животному операция, очень хотелось бы, чтобы хозяин провел УЗИ предварительное и забор крови, ну, про ЭКГ у пожилых животных, думаю говорить не стоит - это просто обязательно или хотя бы обсудить необходимость исследований с лечащим и оперирующим доктором. Хорошо, перед стерилизацией это не обязательно делать, но если речь идет о более зерьезной плановой операции, то стоит.... Мартынов - проводит экстренные операции, когда идет счет на часы или же стерилизации и кастрации, не думаю, что К.А. возьмется удалять надпочечник в домашних условиях и без проведенных предварительных исследований.
tolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:50   #30
Ромашка
Абориген
медоед

Вес репутации: 44
Ромашка Еще немного и будет известен

Я обращалась к Симбирцевым -стерилизовали Моську и кастрировали Пирата.Я довольна очень! Удивляюсь про то,что вы говорите про "недружелюбность"... Хм...странно! Мы болтали наверне часа два! /Я даже думала-как бы уйти-ну хватит уже болтать ))) Я узнала от Ольги и ее мужа очень многое..Дельные советы и так далее... И еще,когда я звонила после операции узнать,как себя чувствует Мосечка-со мной разговаривала Ольга ОЧЕНЬ любезно и сама говорила о том,чтоб мы почаще звонили и интересовались состоянием (если конечно нам это интересно!)...Ни осложнений ни каких других не приятных ситуаций небыло. Кормимли кошачьим кормом, но вот расстройств и нарушенйи стула у Моськи тоже небыло.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра