Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Норки

Важная информация

Норки Раздел для общения владельцев норок

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 23:17   #11
kViki
Mustela Sibirica
хорь

Поблагодарили 25 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
kViki Создается характеристика

Ну как мы одевали шлейку.
Изначально когда Чернь была совсем кроха, я ее решила выводить гулять.
Шлейку одевали с воплями и покусами, ибо хочешь не хочешь а восьмерка затягивается в районе холке, а к этим местам она относится более чем трепетно и нервно. Конкретно свя сжималась и пищала! Чуть повзраслев стала не по децки кусать, шлейку уже стали вдвоем одевать, одна я перестала справляться.
Еще чуть позже, мне вообще не хотелось ее в шлейку паковать,это были конкретные скандалы, после надеваний у меня была истерика у нее, жуть.
Еще немного времени прошло, купила я ей обычную шлейку (с которой история про дерево связана), с этой шлеей было еще хуже, т.к. она ну совсем зажималась, при этом хватала на смерть, фуняла и пр. я держала мертвой хваткой а Саша на ней напряженной пытался шлейку застегнуть. Сколько раз ее одевали, столько раз гулять мы ходили со слезами на глазах и на трясущихся руках. (моя боялась что это совсем не лечится и ни фига не будет у меня худо бедно ручной норки) в общем все печально и не интересно.
Так было до какого то дня. Я пришла решительная и уверенная. Увешалась перчатками но одевать не стала, Сашу в помощь не взяла. Подняла Чернь, насадила на руку, и под тихое воркование и убеждение в том что если она не будет выкаблучиватся, нам обеим будет легче, я одела на нее шлею. С затягиванием было все так же напряженно, как затягиваешь, сразу разворот и укус, фунька и тиканье в панике. Я боялась что она так далась всего один раз, а нет, и сейчас так же дает одеть, не всегда с первого раза но дает. По настроению дает себе на шею петли восьмерки накинуть, потом взять себя аккуратно за шкирку или насодится на руки и далее все сдвинуть,придвинуть и т.д.)
Со сниманием конечно все сложнее, ее надо держать, при это оттянуть карабинчик, она вырывается сразу, напрягается и в зависимости от усталости шипит и пытается куснуть. Так что мирно шлейку мы пока так и не снимаем, но надеюсь и до этого дело когда нибудь дойдет!

Ань, а чтоб слонятку твоего уболтать шлею одеть, это очень надо будет постараться!
Готова буду посодействовать) В рот ему что нить пихать, пока Марсель будет его держать а ты одевать)))
Старый 03.11.2011, 00:06   #12
Уля
Абориген
медоед

Поблагодарили 62 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 40
Уля Еще немного и будет известенУля Еще немного и будет известен

Ань с норками конечно у меня опыта не было в одевании шлеек с орями даже дикими спасались теми шлейками которые я шила. Тебе наверное надо поискать у вас должны быть подобные шлейки они как правило разны размеров для кошек в твоём случае для "собак" просто наличие липучки мне кажется упрощает сам момент застёгивания ,но обязательно наличие xорошиx карабинов лучше даже с 3 штуками под грудью,передними лапами и поперечная перетяжка от первого ко второму .
Уля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 00:26   #13
laky
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
laky Неизвестен на данный момент

я думаю липучки на шлейке для норки применять не стоит..
laky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 01:59   #14
Norina
Местный
выдра

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 47
Norina Луч света в ночиNorina Луч света в ночиNorina Луч света в ночиNorina Луч света в ночиNorina Луч света в ночиNorina Луч света в ночи

Долго я собиралась рассказать, как одевала шлейку на Элю.
Шлейка от Наташи Пукеловой с двумя застежками на шее и спине. Элю брала за тело и шею одновременно, крепко сжимая шею, чтобы не рыпалась. Клала ее пузиком вниз на диван и прижимала голову. Шлейка в этот момент была уже приготовлена. Сначала застегивала шею, потом прижимая голову к дивану, поправляла нижнюю часть шлейки, чтобы под лапами проходила четко, застегиввала ее и резко убирала руки, чтобы не вцепились)))))))
Это мои были манипуляции))))))
С Трюфом даже не пытаюся, он чень изворотлив. Его так не удержать(((((((
Norina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
норка

Опции темы
Опции просмотра