Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > на приеме у Пилюлькина. Отвечает ветеринар

Важная информация

на приеме у Пилюлькина. Отвечает ветеринар ветеринарные вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 03:19   #1
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию BAER-тест или проверка глухоты.

Ура! я долго завидовала Красноярску на предмет возможности тестирования слуха у хорей. И нашла где в Московском регионе можно сделать эту проверку . Даже в зооклинике.

Цитата:
Аппарат установили в ветклинике в Красково. Вот ее сайт http://www.centervet.ru/ Она является круглосуточной.
Поскольку аппарат портативный, то можно приглашать ветеринара с ним на дом, чтобы не таскать в клинику целый помет щенков. А за результатом приехать уже без собак.
Это с форума песика.
УРА

Девушки, у кого появляются белоголовые животные - рекомендуется проверять слух там. Если у кого есть другие возможности по городам и весям - пишите и дополняйте

Цитата:
BAER (Brainstem Auditory Evoked Response) - Вызываемая Слуховая Реакция Брейнстема (тест на проверку слуха).

Измерение вызванных слуховых потенциалов мозга обычно определяют как тест на вызванную слуховую реакцию мозга (BAER-тест). BAER-тест также называют тестом на вызываемый слуховой потенциал, либо аудиометрией на вызываемую слуховую реакцию. Главным образом, данный тест представляет собой измерение реакций головного мозга, которые обусловлены неким щелкающим звуком, вызванным минутным электрическим напряжением.
Основная цель BAER-теста – проверить слух вашего питомца, оценив главный слуховой путь, относящийся к его мозгу.

В СПб нашла инфу по этой клинике http://invetbio.spb.ru/baer-test.htm

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2014, 13:53   #2
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Статья о BAER-тесте c сайта Института Ветеринарной Биологии , СПб. Есть графики слышашего уха и плохо слышащего. http://invetbio.spb.ru/baer-test.htm

спасибо Олесе Ткач за ссылку.

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра