Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Наблюдения за поведением хорьков и других куньих

Важная информация

Наблюдения за поведением хорьков и других куньих в домашних условиях

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2017, 20:59   #1
Инна Пешкова
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Инна Пешкова Неизвестен на данный момент
По умолчанию Хорек кусает за лицо

Уважаемые хореманы,прошу помочь советом. В декабре купила хорька, мальчик, альбинос,7 месяцев,привитый,кастрированный. Первое время с ним общалась только в сварочных перчатках, потому что очень сильно кусался. Постепенно обвыкся и сейчас стал просто сокровище,ручной,менно такой,как я и хотела. Но это только со мной. Месяц назад он укусил моего молодого человека за нос,причём набросился неожиданно,ни с того, ни с сего. Это было настолько молниеносно,что даже понять ничего не успели. У молодого человека шок,шрам теперь на лице и хорька он,естественно, больше даже видеть не хочет. На днях он укусил маму за ухо,ситуация та же - неожиданно набросился, прямо с разбега запрыгнул на диван и бросился в лицо. Это было очень агрессивно и целенаправленно. Хорошо,что за ухо укусил, за волосами не видно. Я не знаю,что с ним делать. Так он милашка,чудо чудесное,я не понимаю,почему он так себя ведёт с другими людьми? Причём он и кота тоже несколько раз прямо за морду кусал. Это мой 4 хорек и ни один из них не кусал за лицо. Это какое-то отклонение? Я читала,что для хорька что лицо,что руки - все одно, но я не хочу подвергать риску окружающих и себя. Как мне дальше с ним быть? Можно ли как-то отучить его от этого? Я же не могу его всю жизнь в клетке держать или в маске с ним ходить. Боюсь,что он и меня укусит. И я планирую в ближайшие года 2 родить ребёнка,а если он и его искусает и уродом на всю жизнь сделает? Ладно бы он руки кусал,но лицо...
Инна Пешкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 03:10   #2
Lari
Новичок

Lari Неизвестен на данный момент

Слышал иногда за ухо или нос могут укусить. Сами с таким не сталкивались.
Lari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 20:33   #3
ercartman
Новичок

ercartman Неизвестен на данный момент

У нас тоже за нос кусалась. Кусайте в ответ, только за холку. Со временем отучится.
Вообще он может кусать как предупреждение, потому что боится.
У нас еще и кошку постоянно кусали за ухо на всякий случай, пока не привыкли к ней.
Ну и по началу тоже кусали руки, пальцы насквозь. Приучали около месяца. Сейчас не кусает даже когда уколы делаем, но попытки делает.
ercartman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра