Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Рынок. Продам хорька. Куплю хорька. > Товарный ряд продажи хорьков > Пристраиваю хорька

Важная информация

Пристраиваю хорька Объявления только о поиске новых хозяев для отказных хорьков, найденых, а также объявления для пристройства своих хорьков

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2006, 13:43   #1
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Если вы решили отдать хорька…

Пока не знаю куда это положить. Поэтому пусть лежит здесь.

Если вы решили отдать хорька…

Проходя по рынку или по улице, вы были очарованы этим пушистым, игривым и активным животным. Поддавшись настроению, вы купили газету объявлений, или залезли в интернет или просто поехали на рынок и купили хорька. «Содержать хорька не сложнее кошки, ничего особенного» подумали вы «Справлюсь». Вы, как человек сознательный, сразу купили книжку по уходу за этим животным. Если дома есть интернет, то возможно вы нашли сайты, посвещенные хорькам. А может быть вы просто понадеялись на свой опыт и смекалку. «Неужели я не справлюсь с этим животным? Глупости!» - сказали вы себе и поехали домой.

Любое животное хорошо и красиво в щенячьем возрасте и в чужих руках. Но когда сталкиваешься с ним сам, дело порой оборачивается другой стороной. Новоиспеченный житель квартиры вдруг оказался не таким ласковым, послушным и спокойным как вы ожидали. Для вас возможно это было неожиданностью. Но вы же человек разумный и приступили к решению проблемы. Но неделя, другая или даже месяц вашего воспитания не дало ожидаемых результатов. И очарование хорька начало медленно пропадать в ваших глазах. Если вы человек настойчивый, то второй и третий раз перечитаете литературу о хорьках или поищите информацию на специализированных сайтах. Честно попробуйте все методы, рекомендуемые авторами. В некоторых случаях это поможет, но зачастую, владельцы, честно выполняя все рекомендации как автомат, получают нулевой результат. И тогда наступает отчаяние. «Что за животное?! Оно неуправляемое! Как его можно держать дома» вертиться у вас в голове. Первый порыв: отдать хорька. Вы вешаете объявления в газетах, в интернете или на форумах. Как правило, желающих полчить «на халяву» животное найти легко. Но стоит ли это делать? Все ли вы действительно учли при воспитании? Действительно ли вы понимаете ваше животное? И действительно ли оно так неуправляемо как вы думаете?

Основные проблемы, возникающие как при общении людей друг с другом, так и при общении человека с животным – это непонимание другой стороны. Отличное от привычных нам домашних животных поведение хорька обескураживает человека, не до конца изучившего особенности характера и поведения очаровательного пушистика. Достаточно часто в подобную ситуацию попадают люди, которые купили хорька благодаря порыву, не до конца узнавшие нюансы поведения хорька и не изучившие тему. Человек просто оказался не готов, что милый и очаровательный хорек окажется упрямцем. Наберитесь терпения и не отдавайте своего друга. Подумайте о том, что для него, расставание с вами будет серьезным стрессом, в результате которого может серьезно пострадат психика и здоровье хорька. Попробуйте обратиться к профессионалам за советом. К людям, которые много времени проводят с хорьками и могут подсказать вам способы найти компромисс именно с вашим животным. Они объяснят вам мотивы его поведения и подскажут наиболее приемлемые и понятные способы обучения именно вашего хорька правилам хорошего поведения в доме.

Руководство Племенного центра "Город фреток"

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 15:33   #2
kom20051
Гость

Ань, я думаю стоит еще написать судаже про кастрацию, многие их отдают потому как не знают что надо кастрировать или им говорят что все равно пахнуть будут......
Старый 19.05.2006, 15:48   #3
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Вика, не буду писать. Это входит в понятие помощи специалистов

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 23:45   #4
афанасия
Заинтересованный
горностай

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
афанасия Создается характеристика

руки бы оторвала тем,кто сначала берёт,апотом не знает кому сбагрить
афанасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 19:52   #5
Airika
Разговорившийся
колонок

Вес репутации: 42
Airika Достойный набросокAirika Достойный набросокAirika Достойный набросок

Извините, если не в тему. Но сама создать новую не могу. Поэтому пишу сюда.
Есть ли в Москве или ближнем подмосковье питомники хорьков? Очень хочется просто походить, пообщаться, "понюхать". Хочу определиться нет ли на них аллергии.
Airika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 23:59   #6
romansavinov
ЗАТЕЙНИК
медоед

Вес репутации: 53
romansavinov Луч света в ночиromansavinov Луч света в ночиromansavinov Луч света в ночиromansavinov Луч света в ночиromansavinov Луч света в ночиromansavinov Луч света в ночи

Цитата:
Сообщение от Airika
Извините, если не в тему. Но сама создать новую не могу. Поэтому пишу сюда.
Есть ли в Москве или ближнем подмосковье питомники хорьков? Очень хочется просто походить, пообщаться, "понюхать". Хочу определиться нет ли на них аллергии.
Так вы лучше к нам приезжайте мы с вами погуляем! Я живу на метро Университет! телефон 8-909-900-19-31, у меня два пацана - хорька - кастратика! Так что милости просим!
romansavinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 17:09   #7
Airika
Разговорившийся
колонок

Вес репутации: 42
Airika Достойный набросокAirika Достойный набросокAirika Достойный набросок

Цитата:
Так вы лучше к нам приезжайте мы с вами погуляем! Я живу на метро Университет! телефон 8-909-900-19-31, у меня два пацана - хорька - кастратика! Так что милости просим!
Спасибо за приглашение. Подумаем. Если что, то на выходных. Я предварительно позвоню.
Airika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 18:06   #8
romansavinov
ЗАТЕЙНИК
медоед

Вес репутации: 53
romansavinov Луч света в ночиromansavinov Луч света в ночиromansavinov Луч света в ночиromansavinov Луч света в ночиromansavinov Луч света в ночиromansavinov Луч света в ночи

Цитата:
Сообщение от Airika
Спасибо за приглашение. Подумаем. Если что, то на выходных. Я предварительно позвоню.
Ок! Буду ждать!
romansavinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:21   #9
Оливка
заводчик ГФ
куница

Поблагодарили 107 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 55
Оливка Достойный набросокОливка Достойный набросокОливка Достойный набросок

EXO, перенесла Ваше сообщение в соответствующий отдел "Халявин ряд". Не переживайте, пристроится Ваша животника в хорошие руки. Пожалуйста, крорме крика о помощи напишите еще подробно о своем звере, окрас, возраст, сколько у Вас живет, где брали, как давно течка. И убедительная просьба не отдавайте первому попавшемуся желающему. Желающим может оказаться перекупщик и тогда у вашей животины может быть судьба еще более плохая, чем если бы она жила у Вас.
Старый 21.07.2010, 18:51   #10
Елизавета17
Новичок

Вес репутации: 0
Елизавета17 Неизвестен на данный момент

ВНИМАНИЕ!!! ХОРЕК-ОТКАЗНИК!

Ребята, пишу в надежде на вашу помощь и поддержку! У знакомых коллеги по работе родился ребенок. Не найдя ничего лучше, они решили избавиться от хорька (чуть ли не усыпить). На время переселили в пустую квартиру и навещали раз в три дня, принося сомнительную еду и оставляя в миске воду. Что при такой жаре случалось с водой, думаю, объяснять не нужно.
Я взяла на передержку, пообещав решить проблему. Мне второй хорек не нужен!!! По работе я едва успеваю уделять положенное время и внимание своему сокровищу.
У меня у самой хорек - самец. Он одиночка, и самочка-отказница тоже не жаждет общения. Постоянно грызутся и испытывают стресс от общения друг с другом.

Собственно о хорьке: девочка двух с половиной лет от роду. Имеется паспорт животного, привита, по словам экс-хозяина стерилизована. Проблема вот в чем, она досталась бывшему владельцу абсолютно случайно. Подбежала к нему на улице. Он ее поймал, оказалось, у бедолаги первая течка, он отвез ее к ветеринару, как уверяет, опытному и стерилизовал.
В итоге:
1. Кормил ее два года китекэтом... В результате у животного весьма хрупкие кости и плохая шерсть. Сейчас я перевела ее на сухой корм тотали бэйби феррет, соответствующий ее возрасту (синяя упаковка). Также приучила ее к поилке. До этого ее поили из грязного блюдца подчас пропавшей водой.
2. Я не сведуща в хорьках-девчонках. У нее сильно увеличена петля. Когда принесли, была размером с черешню, сейчас поменьше. Понятия не имею, это нормально или нет.
3. Абсолютно не приучена к туалету. Странно, но гадит даже рядом со спальным местом и едой. Ее держали без клетки в доме, где хотела, там и гадила на газетки...
4. Из плюсов: подвижная, ласковая, живая. Не кусается. В общем, поведение здорового жизнерадостного хорька.

Отдам только ОПЫТНЫМ ХОРЕВОДАМ!!!!! Желающие получить милую зверюгу бесплатно даже не звоните!!!! Хорек очень проблемный и нуждается в умелых и нежных руках.

Не задавайте мне вопрос, почему бы мне ее не оставить. Ребята, времени нет совершенно, к тому же у меня пятилетний ребенок. Если первого хорька приучали к дитю сызмальства, то эту нет. Кроме того, наш увалень величиной с небольшую кошку, с крепкими костями. Эту же, мне кажется, достаточно стиснуть, чтобы ей что-нибудь сломать. Плюс к тому, как писала выше, мой Линукс любовно ее кусает, а та визжит от боли. Ну зачем все это нужно? Купить вторую клетку -- банально нет средств.
Так что откликайтесь, пишите мне adriel@bk.ru.
Елизавета17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра