Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Белые ночи

Важная информация

Белые ночи Хорьки в Санкт-Петербурге

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2007, 01:44   #11
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

Марьяш, свое мнение на эту тему я высказала на Юлином форуме...

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 09:12   #12
Рина
Прописался
росомаха

Адрес: Cанкт- Петербург, Красносельский р-н, м/т 8-921-336-01-73
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 45
Рина ЗнайкаРина ЗнайкаРина ЗнайкаРина ЗнайкаРина ЗнайкаРина ЗнайкаРина Знайка
По умолчанию клиники

От себя скажу, что историю, которую Марьяна скопировала можно было бы и не трогать если бы с чихами Грине я до этого не обращалась в 2 рекомендованные хорятниками клиники. Гриня в полгода перенес пневманию, и когда ему в этих клиниках начали ставить опять пневманию, орз, трахеит и ангину, меня просто это насторожило...Картина болезни обсалютно другая, а ветврачи гребут чихи под респераторные заболевания.Вы бы стали колоть своего хоря каждые 2 недели антибиотиками и иммуностимуляторами? А тут картина маслом написалась..Возможно это случайность и если бы я напоролась на друго врача- мнение было бы другое. Но в тот момент удача улыбнулась и Гриня избежал порченье шкурки и "грибов" в печени.А заодно перестал быть "зайцем на барабане". Там же я Гриньку и кастрировала. Очень довольна. Такое впечатление, что ему и наркоз не делали. Через 20 мин. после операции ребенок побежал играть.Правда много пил и быстро уставал.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 09:14   #13
Марьяна
Правозащитник
харза

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 72
Марьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна Знайка

Цитата:
Сообщение от Рина
От себя скажу, что историю, которую Марьяна скопировала можно было бы и не трогать если бы с чихами Грине я до этого не обращалась в 2 рекомендованные хорятниками клиники. Гриня в полгода перенес пневманию, и когда ему в этих клиниках начали ставить опять пневманию, орз, трахеит и ангину, меня просто это насторожило...Картина болезни обсалютно другая, а ветврачи гребут чихи под респераторные заболевания.Вы бы стали колоть своего хоря каждые 2 недели антибиотиками и иммуностимуляторами? А тут картина маслом написалась..Возможно это случайность и если бы я напоролась на друго врача- мнение было бы другое. Но в тот момент удача улыбнулась и Гриня избежал порченье шкурки и "грибов" в печени.А заодно перестал быть "зайцем на барабане". Там же я Гриньку и кастрировала. Очень довольна. Такое впечатление, что ему и наркоз не делали. Через 20 мин. после операции ребенок побежал играть.Правда много пил и быстро уставал.
Мы туда прививки пойдем делать через недельки три.
Марьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 09:25   #14
Марьяна
Правозащитник
харза

Марьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна ЗнайкаМарьяна Знайка

Естественно, после данной истории мы ищем альтернативу клиникам и даже согласны найти врача, который бы смог приехать на дом в критической ситуации. И совсем не в деньгах дело, а в отношении к животным и их хозяевам.

Последний раз редактировалось Марьяна; 19.06.2007 в 12:25.
Старый 19.06.2007, 11:05   #15
Алина
житель
пекан

Вес репутации: 74
Алина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина Знайка

Цитата:
Сообщение от birdsva
Алин, лично меня настораживает ситуация, когда хорятники определяют степень "хорошести" ветеринара по таким элементарным признакам. Ведь в питере не два хоря... Я же тоже всем иногородним говорю "Если говорят: "Ой, какой грызун!" разворачивайтесь и уходите.
Ань, именно это я и хотела выразить своим предыдущим постом. Определить гон у хоря может и человек, далекий от ветеринарии, прочитавший абзац в книжке.
Старый 19.06.2007, 11:07   #16
Алина
житель
пекан

Алина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина ЗнайкаАлина Знайка

Цитата:
Сообщение от Марьяна
И совсем не в деньгах дело, а в отношении к ивотным и их хозяевам.
Марьян, это именно то, о чем я уже говорила Ане - если с моим животным будет жопа, я пойду не туда, где у меня скидка 40%, а туда, где я полностью доверяю врачам
Старый 19.06.2007, 11:12   #17
Марьяна
Правозащитник
харза

Цитата:
Сообщение от Алина
Ань, именно это я и хотела выразить своим предыдущим постом. Определить гон у хоря может и человек, далекий от ветеринарии, прочитавший абзац в книжке.
Алина, я столкнулась в прошлом году с ветом, который честно сказал, что он ноль в хорях и даже не знает, что он ест и какая температура у него должна быть. Мы оттуда убежали сломя голову, но время было упущено и хоря умерла... При чем я просила убрать данную клинику с сайта f33 - клиника Эрли на Народного Ополчения, но она там до сих пор фигурирует.
Старый 19.06.2007, 11:15   #18
Марьяна
Правозащитник
харза

Цитата:
Сообщение от Алина
Марьян, это именно то, о чем я уже говорила Ане - если с моим животным будет жопа, я пойду не туда, где у меня скидка 40%, а туда, где я полностью доверяю врачам
Подписываюсь полностью. Я никогда не пользовалась никакими скидками и прекрасно осознаю ситуацию, что я когда-нибудь могу конкретно попасть по деньгам с моими семью обормотами. Врача бы хорошего, знающего и личного, как у человеков, наблюдающего животное на протяжении всей его жизни Мечты, мечты...

Последний раз редактировалось Марьяна; 19.06.2007 в 11:19.
Старый 19.06.2007, 11:20   #19
Алина
житель
пекан

Марьяш, хорошо он сказал хоть... Мне хоря уморили в клинике при Ветакадемии (!). Говорят - это хонорик, кормить говядиной и т.д. Я думаю: ну если врачи говорят, видимо, так и есть... А мне при покупке еще брошюрку выдали, где черным по белому написано - кормить говяжьим или куриным фаршем. Кормили, конечно, куриным, но все же. Они нам умным видом напрописывали кучу лекарств и вперед... А я тогда полным чайником была, на форумы не заходила и сайты не читала. Хорька за 2 недели угасла.
Старый 19.06.2007, 11:24   #20
Марьяна
Правозащитник
харза

Цитата:
Сообщение от Алина
Марьяш, хорошо он сказал хоть... Мне хоря уморили в клинике при Ветакадемии (!). Говорят - это хонорик, кормить говядиной и т.д. Я думаю: ну если врачи говорят, видимо, так и есть... А мне при покупке еще брошюрку выдали, где черным по белому написано - кормить говяжьим или куриным фаршем. Кормили, конечно, куриным, но все же. Они нам умным видом напрописывали кучу лекарств и вперед... А я тогда полным чайником была, на форумы не заходила и сайты не читала. Хорька за 2 недели угасла.
Ужас, Алина. А я домой принесла Машуху после Эрли (10 минут от дома пешком, почему туда и побежали), она у меня на руках и умерла. Даже не знаю, от чего умерла. Угасла за полтора часа. Найденыш был. После этого я отказников и набрала

Последний раз редактировалось Марьяна; 19.06.2007 в 11:35.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра