Вернуться   Форум о хорьках - Город фреток (хорьков) > Болтушка. Разговоры о хорьках > Ясли-сад

Важная информация

Ясли-сад приколы, игры, хобби и прочие интересы

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.02.2014, 19:36   #11
TheDarkness
Прописался
росомаха

Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 0
TheDarkness Еще немного и будет известен

Цитата:
Сообщение от Marsello Посмотреть сообщение
Кому велели? о_О
Примерно с год назад у нас на досках объявления дворников ЖЭК заставил расклеить объявления. Текст был таков: "В связи с участившимися случаями заявлений в адрес Единой России, что она партия воров и жуликов, было сделано заявление от властей. В нашей партии нет воров и жуликов. Данные высказывания будут классифицироваться как клевета и караться в соответствии с законом." Это краткое изложение объявления, там аж на целый а4 было накалякано.

Цитата:
Где в первом посте написано про "чинно-благородно", ткни пальцем?
Это была моя фраза. Если уж с налогов на постройку дет сада нужно всего 1р, а ракетоносец 160 р, то выходит такая радужная перспектива. Которой на деле, естественно, нет.
Но, ясно дело, наша основная партия все поголовно честные, сердобольные самаритяне. А все беды у нас от врачей и учителей)
См видео)

Клип "Взяточники учителя и врачи" - YouTube

TheDarkness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 00:44   #12
Marsello
Завсегдатый
куница

Поблагодарили 350 раз(а) в 316 сообщениях
Вес репутации: 46
Marsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятный

Цитата:
Сообщение от TheDarkness Посмотреть сообщение
Примерно с год назад у нас на досках объявления дворников ЖЭК заставил расклеить объявления. Текст был таков: "В связи с участившимися случаями заявлений в адрес Единой России, что она партия воров и жуликов, было сделано заявление от властей. В нашей партии нет воров и жуликов. Данные высказывания будут классифицироваться как клевета и караться в соответствии с законом." Это краткое изложение объявления, там аж на целый а4 было накалякано.
То есть, кто-то наклеил, а оказывается, что это велела "Единая Россия"? Прелесть.

Цитата:
Это была моя фраза.
Ну и с чего она взялась, твоя фраза?

Цитата:
Если уж с налогов на постройку дет сада нужно всего 1р, а ракетоносец 160 р, то выходит такая радужная перспектива. Которой на деле, естественно, нет.
Какая? И при чем тут налоги?

Цитата:
Но, ясно дело, наша основная партия все поголовно честные, сердобольные самаритяне. А все беды у нас от врачей и учителей)
См видео)

Клип "Взяточники учителя и врачи" - YouTube
Это видео я уже постил давным давно. Поищи его, почитай комменты. Много нового узнаешь.
Marsello вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 09:16   #13
TheDarkness
Прописался
росомаха

Цитата:
То есть, кто-то наклеил, а оказывается, что это велела "Единая Россия"? Прелесть.
Марсель. Да. Это было распоряжение от нашей "педроссии" для ЖЭКов. Надо было тогда сфотографировать эту ржаку, но руки не дошли.
Ну надо же) Даже видео было в интернете, где путин запрещал называть их партию так. А теперь ничего найти не могу. Эх, надо было фотку тогда делать (

Какая радужная перспектива, хм. Берем всего лишь 20 р с каждого жителя и строим 20 садов. Выходит прямо лепота. Взять этот мизер, например, можно было из тех денег, что идут налогом с зарплат.
Только "тендерцам" не интересно ведь получить такие крохи, нужно бы еще и утащить побольше путем различных махинаций.

Последний раз редактировалось TheDarkness; 20.02.2014 в 09:37.
Старый 20.02.2014, 23:03   #14
Marsello
Завсегдатый
куница

Marsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятныйMarsello Действительно приятный

Цитата:
Марсель. Да. Это было распоряжение от нашей "педроссии" для ЖЭКов.
Политические партии никаких распоряжений ЖЭКам отдавать не имеют права. Это так, на всякий случай.

Цитата:
Надо было тогда сфотографировать эту ржаку, но руки не дошли.
Ну надо же) Даже видео было в интернете, где путин запрещал называть их партию так. А теперь ничего найти не могу. Эх, надо было фотку тогда делать (
Надо было. Не могла белоленточная братия мимо такого пройти, значит, даже если видели - поняли, что провокация не удастся, на смех поднимут. Если Путин запрещал - хотелось бы услышать номер Указа, если таковой имелся. Мне вот Путин ничего по телевизору не запрещал

Цитата:
Какая радужная перспектива, хм. Берем всего лишь 20 р с каждого жителя и строим 20 садов. Выходит прямо лепота.
Кто берет, зачем берет? Строительством детсадов у нас государство занимается.

Цитата:
Взять этот мизер, например, можно было из тех денег, что идут налогом с зарплат.
Ты не поверишь!

Цитата:
Только "тендерцам" не интересно ведь получить такие крохи, нужно бы еще и утащить побольше путем различных махинаций.
Кто такие "тендерцы"?
Старый 21.02.2014, 19:12   #15
TheDarkness
Прописался
росомаха

"Тендерцы" - те, компании, что выиграли (типо) тендер от государства на поставку чего-либо. К примеру, МРТ в пол-ки или строительство дорог.

Ладно, хрен с ними)

Кстати, если бы реально давалась взятка, к примеру, врачу с каждого пациента в 1000 р (даже не в 5), то можно было бы за год скопить сумму лямов эдак в 5...
Ан, не выходит (

Комменты почитал в той темке, там к этому видео отношение такое же - с сарказмом. Ведь общеизвестно, что всю страну разворовали врачи и учителя xDDD

Старый 22.02.2014, 01:48   #16
Marsello
Завсегдатый
куница

Цитата:
"Тендерцы" - те, компании, что выиграли (типо) тендер от государства на поставку чего-либо. К примеру, МРТ в пол-ки или строительство дорог.
Понятно. Есть ли понимание, для чего эти тендеры организовывают? Или есть на примете другие способы уменьшения коррупции?

Цитата:
Кстати, если бы реально давалась взятка, к примеру, врачу с каждого пациента в 1000 р (даже не в 5), то можно было бы за год скопить сумму лямов эдак в 5...
Ан, не выходит (
Этого пассажа я не понял, ты уж прости.

Цитата:
Комменты почитал в той темке, там к этому видео отношение такое же - с сарказмом. Ведь общеизвестно, что всю страну разворовали врачи и учителя xDDD
А какое еще оно может быть?
Старый 22.02.2014, 16:44   #17
TheDarkness
Прописался
росомаха

Цитата:
Понятно. Есть ли понимание, для чего эти тендеры организовывают? Или есть на примете другие способы уменьшения коррупции?
Да. Но оно того не стоит.
Пускай будет то болото, что есть сейчас.
Столкнувшись с проблемой того, что собачники не убирают за своими питомцами, мне стало дико смешно. Если убираешь, ты выглядишь в их глазах чуть ли не долбоебом, а, если будешь очередной свиньей, то все нормально. Тоже самое и с шашлычниками летом.
Если большая часть хочет быть "свиньями", зачем это менять.

Также и тут: зачем что-то менять, если всем, по сути, параллельно. Большей массе нужно просто на кого-то пенять, что их "обворовывают", их это устраивает, но это дает возможность поныть и все.

Равно, как у нас на работе: все знают, как нас "наебывают" с зарплатой, все это готовы обсудить, обмусолить, а как спросишь: "Так может коллективно напишем в прокуратуру?", так всех ветром сдувает. А один, в таких делах, в поле не воин.
Цитата:
Этого пассажа я не понял, ты уж прости.
В видел говорится о том, что взятка врачам и учителям до 5т р весьма распространена. Я взял средний прием врача в пол-ке - 21-24 тела в день и умножил на 1000 р, выходит 20 т р в день, в месяц 240 т, в год аж около 3 млн)
А "Эх" означало, что, если б это было реальностью, лично я б проработал пару-тройку лет по профессии, а затем накопив 5-10 лямов на взятках xD, послал бы работу на куй и жил на проценты с этих 10 лямов.
Однако, это лишь мечты. Ибо только в заявлениях власть предержащих такие взятки существуют)

Старый 22.02.2014, 21:14   #18
birdsva
Мэр города
Нудный Хорёк

Поблагодарили 252 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 5
birdsva отключил(а) отображение уровня репутации

2 медали за один день !!!!! ура!!!

Страничка питомника Суоми
birdsva вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2014, 03:20   #19
Marsello
Завсегдатый
куница

Цитата:
Да. Но оно того не стоит.
Пускай будет то болото, что есть сейчас.
Сейчас есть закон о тендерах (94-ФЗ, если не ошибаюсь). Ты только что был против.

Цитата:
Столкнувшись с проблемой того, что собачники не убирают за своими питомцами, мне стало дико смешно. Если убираешь, ты выглядишь в их глазах чуть ли не долбоебом, а, если будешь очередной свиньей, то все нормально. Тоже самое и с шашлычниками летом.
Если большая часть хочет быть "свиньями", зачем это менять.
Во-первых, какое отношение это имеет к тендерам? Во-вторых, какое это имеет отношение к Олимпиаде? В-третьих, какая разница, как ты выглядишь в глазах долбоебов?

Цитата:
Также и тут: зачем что-то менять, если всем, по сути, параллельно. Большей массе нужно просто на кого-то пенять, что их "обворовывают", их это устраивает, но это дает возможность поныть и все.
Именно.

Цитата:
Равно, как у нас на работе: все знают, как нас "наебывают" с зарплатой, все это готовы обсудить, обмусолить, а как спросишь: "Так может коллективно напишем в прокуратуру?", так всех ветром сдувает. А один, в таких делах, в поле не воин.
Об этом поподробнее, где кто и кого наебывает? И какое отношение это имеет к Олимпиаде?

Цитата:
В видел говорится о том, что взятка врачам и учителям до 5т р весьма распространена. Я взял средний прием врача в пол-ке - 21-24 тела в день и умножил на 1000 р, выходит 20 т р в день, в месяц 240 т, в год аж около 3 млн)
Какая прелесть.

Цитата:
А "Эх" означало, что, если б это было реальностью, лично я б проработал пару-тройку лет по профессии, а затем накопив 5-10 лямов на взятках xD, послал бы работу на куй и жил на проценты с этих 10 лямов.
А я, если б это было реальностью, ни хера бы не проработал по профессии и не жил бы на проценты. Догадаешься, почему?

Цитата:
Однако, это лишь мечты. Ибо только в заявлениях власть предержащих такие взятки существуют)
Я таких взяток тоже никогда не видел. И не давал.
Старый 23.02.2014, 15:42   #20
TheDarkness
Прописался
росомаха

Мои прошлые ответы шли от того, что я понял твою фразу:
Цитата:
как: понятно ли мне для чего они устроены. И есть ли вообще идеи уменьшения коррупции.

На это я и ответил "да", и "есть".
А дальше пошло несколько примеров того почему я не вижу смысла что-то менять.
Естественно, это уже не имело отношения к олимпиаде.

Цитата:
В-третьих, какая разница, как ты выглядишь в глазах долбоебов?
Никакой) Забавно только, что ботинки "Камелот" называют гавнодавами. И это название на прогулке с собой они у меня оправдывают)))

Цитата:
Сейчас есть закон о тендерах (94-ФЗ, если не ошибаюсь). Ты только что был против.
Есть, только вот исполнение законов у нас хромает, а ответ держат, в основном, те, кто не смог откупиться. И это плохо.

Цитата:
А я, если б это было реальностью, ни хера бы не проработал по профессии и не жил бы на проценты. Догадаешься, почему?
Ну, под понятие взятки, попадает и банальная благодарность. К примеру: выучил учитель ученика, тот сдал экзамен, получил 5-ку, родители принесли в подарок 5 т р. Или доктору за правильно подобранную терапии бабушке принесли аналогичный подарок. Написали на учителя или врача недруги кляузу, и те, как лица при исполнении служебных полномочий, попали под взятку D Взято условно, выглядит смешно, но имеет реальность в этой стране. xD

Последний раз редактировалось TheDarkness; 23.02.2014 в 15:53.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: